title

text

Лев Ласкин
Лев Ласкин Электрон Ведущий специалист по внедрению решений на базе СПО
18:00 04 февраля
22 мин

Опыт использования PostgreSQL в качестве СУБД для платформы 1С:Предприятие от 8.1 до 8.3

В конце 2006 компанией 1С была реализована работа платформы 1С:Предприятие с СУБД PostgreSQL, которая может функционировать под управлением операционных систем Windows или Linux. В докладе будет предпринята попытка обобщить опыт совместного использования платформы 1С:Предприятие с СУБД PostgreSQL начиная с 2008 года. Будут рассмотрены несколько историй успеха, технические особенности работы, приведены примеры решения конкретных задач, даны рекомендации по выбору за и против. Доклад может быть интересен сотрудникам компаний рассматривающих вариант использования PostgreSQL для платформы 1С:Предприятие, DBA, специалистам интересующимся возможностями расширяемости PostgreSQL.

Слайды

Видео

Другие доклады

  • Камиль Исламов
    Камиль Исламов Stickeroid Ai CTO
    22 мин

    Оптимизация обработки данных аналитических отчётов

    Приводится методика, с помощью которой можно автоматизировать обновление результатов предварительной обработки аналитических данных. Предварительная обработка и кэширование отчётов позволяет моментально получать результаты отчётов по большим объёмам данных. В докладе описывается способ обновления кэшированных отчётов с минимальной нагрузкой на сервер и с управляемой степенью актуальности.

  • Евгений Тюменцев
    Евгений Тюменцев ООО "Здравствуй мир! Технологии" Генеральный диреткор
    22 мин

    Об опыте применения JSONB в реальных проектах

    Будут рассмотрены преимущества и недостатки решений на основе JSONB по сравнению с традиционным реляционным подходом на примере реальных проектов, в том числе: 1. Производительность 2. Версионность данных 3. Масштабируемость 4. Надежность 5. Построение отчетов

  • Galy  Lee
    Galy Lee

    Растущее признание PostgreSQL в Китае (Huawei и X2)

    Последние новости о продвижении PostgreSQL в Китае. Postgres проходит этап бурного развития в Китае, в частности в 2015 г. Postgres внедрила одна из крупнейших компаний, Alibaba начала предоставлять сервисы Postgres в своём открытом облаке, и в целом наблюдается значительный прогресс в признании Postgres. На этом докладе будет представлен обзор успехов Postgres в Китае в 2015 г.

  • Федор Сигаев
    Федор Сигаев Postgres Professional
    Анастасия Лубенникова
    Анастасия Лубенникова Postgres Professional Разработчик
    Александр Коротков
    Александр Коротков Postgres Professional Руководитель разработки
    180 мин

    Программирование на уровне ядра и расширений PostgreSQL

    На мастер-классе будет рассказано про устройство внутренних интерфейсов PostgreSQL, о том, как их использовать для написания собственных патчей или расширений, и как продвигать результаты своей работы в сообществе. Анастасия Лубенникова — российский разработчик PostgreSQL, уже известный мировому сообществу – работает над курсом «молодого бойца» для программистов PostgreSQL, что уже анонсировалось в Facebook и на Хабре: Hacking PostgreSQL.

    Отдельные части этого курса, подкрепленные многолетним опытом Федора Сигаева и Александра Короткова, составят основу мастер-класса. Мастер-класс рассчитан на программистов, владеющих языком C.