title

text

Дмитрий Белявский
Дмитрий Белявский ТЦИ Ведущий специалист
10:00 17 марта
45 мин

Криптография в реляционных СУБД

При работе с данными существует необходимость криптографической защиты некоторых данных. Презентация описывает некоторые задачи, которые можно решить с помощью криптографии, и правильные подходы к применению криптографии при разработке приложений, использующих СУБД. Отдельно рассказывается от последних результатах, достигнутых в части применения криптографии в PostgreSQL.

ВИДЕО

Материалы к докладу

Слайды

20170317H3_Belyavsky.pptx

Другие доклады

  • Олег Бартунов
    Олег Бартунов Postgres Professional генеральный директор
    22 мин

    JSON в PostgreSQL: дорожная карта

    В прошлом году был принят стандарт ISO/IEC 9075-2:2016, в котором наконец-то был стандартизирован синтаксис и семантика JSON и операций над ним в языке SQL. В докладе будет рассказано о требованиях этого стандарта и чем они отличаются от реализации JSON/JSONB в PostgreSQL, в частности, о JSON Path (аналог XPath для XML), о SQL/JSON функциях и о том, что мы планируем сделать в PostgreSQL для соответствия стандарту.

    ВИДЕО

  • Григорий Смолкин
    Григорий Смолкин Ozon Инженер
    22 мин
  • Дмитрий Суша
    Дмитрий Суша ООО Испаер Системс Начальник отдела по миграции и модернизации баз данных
    22 мин

    Автоматизация перехода в PostgreSQL с других баз данных

    В докладе будет освещена автоматизация перехода в PostgreSQL c других баз данных с помощью Ispirer Migration and Modernization Toolkit. Будут затронуты вопросы миграции данных и SQL кода, конвертации клиентских приложений, встроенного SQL и API баз данных, рассмотрены примеры осуществлённых проектов по миграции из Oracle в PostgreSQL и из Microsoft SQL Server в PostgreSQL.

    ВИДЕО

  • Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов Postgres Professional Developer
    Ильдар Мусин
    Ильдар Мусин Postgres Professional Разработчик
    45 мин

    Секционирование с pg_pathman

    Секционирование в PostgreSQL - давно ожидаемый функционал. И хотя в Postgres возможно реализовать секционирование через наследование, такой подход имеет ряд недостатков, таких как необходимость вручную создавать секции и поддерживать триггеры, значительные накладные расходы на планирование и отсутствие оптимизаций времени выполнения. В докладе мы расскажем про расширение pg_pathman, над которым мы работаем. pg_pathman поддерживает HASH и RANGE секционирование и выполняет оптимизации на этапах планирования и исполнения, поддерживает быструю вставку за счет отказа от триггеров в пользу Custom Node, содержит функции для управления секциями (add, split, merge и др.), поддерживает FDW, неблокирующую миграцию данных и другие возможности. Мы также расскажем об интеграции pg_pathman в PostgresPro Enterprise Edition и поддержку Oracle-подобного синтаксиса для секционирования. В завершение мы расскажем о новых возможностях секционирования в PostgreSQL 10, что реализовано и пути дальнейшего развития.

    ВИДЕО