title

text

03 – 05 февраля 2020

PgConf.Russia 2020

PgConf.Russia 2020

PGConf.Russia – международная техническая конференция по открытой СУБД PostgreSQL, ежегодно собирающая более 700 разработчиков, администраторов баз данных и IT-менеджеров для обмена опытом и профессионального общения. В программе – мастер-классы ведущих мировых экспертов, доклады в три тематических потока, примеры лучшего опыта и разбор ошибок, блиц-доклады из зала.

Темы встречи

  • PostgreSQL на переднем крае: большие данные, интернет вещей, блокчейн
  • новое в PostgreSQL и вокруг: развитие PostgreSQL и его экосистемы
  • PostgreSQL в реальных системах: архитектура, миграция, эксплуатация
  • Использование PostgreSQL в платформе 1С
  • PostgreSQL в геоинформационных системах (GIS)
  • более
    0 участников
  • 0 докладчиков
  • 0
    минут общения
  • 62 доклада
  • оффлайн
    формат

Доклады

Архив докладов

PgConf.Russia 2020
  • Jose Cores Finotto
    Jose Cores Finotto Gitlab Inc Staff Engineer

    I would like to present the main projects for the evolution of our database, how we execute the administration, the problems and pitfalls we found, and how we solve them,the number and how are  the database clusters from Gitlab.com , and what is our planning for the future, sharding, kubernetes... Our environment is in an exponential growth, with millions of users and thousands of requests per second, and we keep our platform stable and scaling. Join our session and discover our how we are doing it!

  • Павел Лузанов
    Павел Лузанов Postgres Professional Руководитель образовательных программ

    В мае 2019г. компания «Постгрес Профессиональный» запустила программу сертификации PostgreSQL. Теперь можно не только пройти обучение на наших курсах, но и подтвердить знания, сдав соответствующий набор тестов.

    В этом выступлении я поделюсь итогами первых месяцев работы программы и отвечу на чаще всего возникающие вопросы:

    • Где узнать о программе сертификации?
    • Сертификация по PostgreSQL или Postgres Pro?
    • Сертификаты по версии 10, уже вышла 12. Когда будете обновлять?
    • Обязательно ли проходить обучение в учебных центрах?
    • Можно ли сдать тест удаленно? Не в Москве?
    • Можно ли в один день сдавать сразу несколько тестов? (например иногородним)
    • Как готовиться? Есть ли примеры вопросов для тренировки?
    • Во время теста попался некорректный вопрос, что делать?
    • Как узнать на какие именно вопросы ответы были не правильные?
    • Когда можно пересдать после не успешной попытки?
    • Как обжаловать результаты теста?

  • Егор Рогов
    Егор Рогов Postgres Professional эксперт

    Чтобы оптимизатор мог построить хороший план, он должен иметь представление о статистических свойствах данных, с которыми имеет дело. Любопытно посмотреть, как усложнялась со временем структура собираемой информации: на что оптимизатор опирался в былые времена и что есть в его распоряжении сейчас с выходом 12-й версии. Мы также поговорим о том, как и когда собирается статистика, как управлять этим процессом и нужно ли вообще об этом задумываться.

  • Павел Конотопов
    Павел Конотопов inCountry DBA team lead
    Леонид Альбрехт
    Леонид Альбрехт InCountry DBA

    В своем докладе я расскажу, как мы строили географически распределенную систему хранения персональных данных на основе Open Source ПО и PostgreSQL. Концепция бизнеса «inCountry» состоит в предоставлении клиентам готовой к использованию инфраструктуры для хранения персональных данных. Чтобы пользователи были уверены в том, что персональные данные, которыми они оперируют, попадают в страну их происхождения и хранятся там безопасно, не пересекая границ государства, мы написали API и построили разнообразные сервисы. Наша система соответствуют общепринятым стандартам безопасности (SOC Type 1, Type 2, PCI DSS и т.д.). Мы строили нашу инфраструктуру с помощью Consul, Nomad и Vault, использовали PostgreSQL, ElasticSearch как системы хранения, Nginx, Jenkins, Artifactory, средства для автоматизации управления и развертывания. Собрали команду разработки, команды управления – DevOps, Security, мониторинга и DBA. Мы используем как облачных провайдеров, так и bare-metal сервера, расположенные в разных регионах мира. Разработка архитектуры системы и обеспечение устойчивости инфраструктуры, согласованной и безопасной работы всех ее компонент – главная задача, которая стоит перед нашими командами.

Все доклады

Партнёры

PgConf.Russia 2020

Организационный партнёр

Информационные партнёры

Технический партнёр

Партнёр