title

text

03 – 05 февраля 2020

PgConf.Russia 2020

PgConf.Russia 2020

PGConf.Russia – международная техническая конференция по открытой СУБД PostgreSQL, ежегодно собирающая более 700 разработчиков, администраторов баз данных и IT-менеджеров для обмена опытом и профессионального общения. В программе – мастер-классы ведущих мировых экспертов, доклады в три тематических потока, примеры лучшего опыта и разбор ошибок, блиц-доклады из зала.

Темы встречи

  • PostgreSQL на переднем крае: большие данные, интернет вещей, блокчейн
  • новое в PostgreSQL и вокруг: развитие PostgreSQL и его экосистемы
  • PostgreSQL в реальных системах: архитектура, миграция, эксплуатация
  • Использование PostgreSQL в платформе 1С
  • PostgreSQL в геоинформационных системах (GIS)
  • более
    0 участников
  • 0 докладчиков
  • 0
    минут общения
  • 62 доклада
  • оффлайн
    формат

Доклады

Архив докладов

PgConf.Russia 2020
  • Александр Спирин
    Александр Спирин Лига Цифровой Экономики DBA
    Кирилл Калистратов
    Кирилл Калистратов InCountry Senior Performance Engineer

    Мы хотим поделиться структурой и результатами теста (производительности и не только), в котором участвовали PostgreSQL/Citus и MongoDB для данных нашей компании. Это был весьма увлекательный процесс с неожиданными поворотами и неоднозначным результатом.

  • Павел Лузанов
    Павел Лузанов Postgres Professional Руководитель образовательных программ

    В мае 2019г. компания «Постгрес Профессиональный» запустила программу сертификации PostgreSQL. Теперь можно не только пройти обучение на наших курсах, но и подтвердить знания, сдав соответствующий набор тестов.

    В этом выступлении я поделюсь итогами первых месяцев работы программы и отвечу на чаще всего возникающие вопросы:

    • Где узнать о программе сертификации?
    • Сертификация по PostgreSQL или Postgres Pro?
    • Сертификаты по версии 10, уже вышла 12. Когда будете обновлять?
    • Обязательно ли проходить обучение в учебных центрах?
    • Можно ли сдать тест удаленно? Не в Москве?
    • Можно ли в один день сдавать сразу несколько тестов? (например иногородним)
    • Как готовиться? Есть ли примеры вопросов для тренировки?
    • Во время теста попался некорректный вопрос, что делать?
    • Как узнать на какие именно вопросы ответы были не правильные?
    • Когда можно пересдать после не успешной попытки?
    • Как обжаловать результаты теста?

  • Christopher Travers
    Christopher Travers DeliveryHero SE Principle Engineer

    PostgreSQL is one of the most readily extensible databases in the world. Custom data types, aggregations, functions, and more can be easily and safely written in C.

    This hands-on tutorial covers the basics of writing functions, data types, and aggregates in C. It is recommended (though not strictly required) that bring their own laptops and be prepared to actually try the exercises.

    Topics covered include: 1. The PostgreSQL type system 2. Creating a simple custom type in C 3. Common errors for non-C programmers 4. Creating a simple aggregate in C

    There will be many opportunities for questions and discussion through the tutorial.

  • Егор Рогов
    Егор Рогов Postgres Professional эксперт

    Чтобы оптимизатор мог построить хороший план, он должен иметь представление о статистических свойствах данных, с которыми имеет дело. Любопытно посмотреть, как усложнялась со временем структура собираемой информации: на что оптимизатор опирался в былые времена и что есть в его распоряжении сейчас с выходом 12-й версии. Мы также поговорим о том, как и когда собирается статистика, как управлять этим процессом и нужно ли вообще об этом задумываться.

Все доклады

Партнёры

PgConf.Russia 2020

Организационный партнёр

Информационные партнёры

Технический партнёр

Партнёр