PgConf.Russia 2020
PGConf.Russia – международная техническая конференция по открытой СУБД PostgreSQL, ежегодно собирающая более 700 разработчиков, администраторов баз данных и IT-менеджеров для обмена опытом и профессионального общения. В программе – мастер-классы ведущих мировых экспертов, доклады в три тематических потока, примеры лучшего опыта и разбор ошибок, блиц-доклады из зала.
Темы встречи
- PostgreSQL на переднем крае: большие данные, интернет вещей, блокчейн
- новое в PostgreSQL и вокруг: развитие PostgreSQL и его экосистемы
- PostgreSQL в реальных системах: архитектура, миграция, эксплуатация
- Использование PostgreSQL в платформе 1С
- PostgreSQL в геоинформационных системах (GIS)
Доклады
Архив докладов
-
Pavel Stehule freelancer Независимый консультант и разработчикI like stored procedures - it is great technology. But like any other technologies it allows to write not well optimized code. It is not easy to write optimized code, sql statements in complex large applications. On second hand, there are some tools, that can be used very easily, that can help. Postgres has built-in tracking functions possibility. There are PLProfiler and plpgsql_check. With these tools is easy work to detect slow part of applications.With this knowledge, the fix of performance issue is less magic.
-
Андрей Сальников Data Egret DBAРабота с запросами и их оптимизация, это бесконечное приключение для разработчиков, работающих с базами данных. Часто под прицел попадают большие и долго выполняющиеся запросы, но что делать если таких запросов нет в вашем приложении? Как найти те самые запросы что портят взаимодействие между backend частью приложения и базой данных? Какие инструменты мы для этого используем? Обо всем этом будет рассказано в докладе.
-
Олег Бартунов Postgres Professional генеральный директорКраткий обзор основных тенденций развития Postgres - как продукта, так и сообщества. Что изменилось в целях, которые сообщество ставит себе?
-
Владимир Алешин Avito ИнженерВ рамках доклада поговорим о хранимых процедурах и функциях и коде внутри базы данных в целом. Посмотрим на хранимки с разных сторон: глазами DBA, разработчика баз данных и разработчика серверной части. Попытаемся понять что такого особенного в хранимых процедурах, что зачастую препятствует применению сложившихся практик по работе с исходным кодом. Поговорим о том как выглядят best practice по работе с кодом в разрезе хранимых процедур.
Доклад в большей степени ориентирован на разработчиков баз данных и серверных разработчиков, и является скорее мотивационным, чем хардкорно-техническим.
Фотографии
Архив фотографий