PgConf.Russia 2020
PGConf.Russia – международная техническая конференция по открытой СУБД PostgreSQL, ежегодно собирающая более 700 разработчиков, администраторов баз данных и IT-менеджеров для обмена опытом и профессионального общения. В программе – мастер-классы ведущих мировых экспертов, доклады в три тематических потока, примеры лучшего опыта и разбор ошибок, блиц-доклады из зала.
Темы встречи
- PostgreSQL на переднем крае: большие данные, интернет вещей, блокчейн
- новое в PostgreSQL и вокруг: развитие PostgreSQL и его экосистемы
- PostgreSQL в реальных системах: архитектура, миграция, эксплуатация
- Использование PostgreSQL в платформе 1С
- PostgreSQL в геоинформационных системах (GIS)
Доклады
Архив докладов
-
Кирилл Боровиков ООО "Компания "Тензор" Технический директор- Странные вещи при анализе планов, и почему они происходят - сказка о потеряном времени и "лишние" buffers.
- Структурные подсказки в плане. Как помочь разработчику с оптимизацией, не написав ни строчки кода.
- Как соотнести узлы плана с текстом запроса и что из этого можно извлечь.
-
Александр Никитин ЗАО «ЦФТ» Администратор баз данныхВ докладе я расскажу о том, как появился Заббикс в нашей компании, как мы жили с Ораклом, почему мы приняли решение перейти на PostgreSQL, какие проблемы возникли у нас при переходе, а также какое ПО показалось нам удачным выбором для работы с PostgreSQL.
-
Егор Рогов Postgres Professional экспертЧтобы оптимизатор мог построить хороший план, он должен иметь представление о статистических свойствах данных, с которыми имеет дело. Любопытно посмотреть, как усложнялась со временем структура собираемой информации: на что оптимизатор опирался в былые времена и что есть в его распоряжении сейчас с выходом 12-й версии. Мы также поговорим о том, как и когда собирается статистика, как управлять этим процессом и нужно ли вообще об этом задумываться.
-
Heikki Linnakangas Pivotal PostgreSQL hackerWalk-through of extending PostgreSQL with a user-defined type. The journey begins from the basics, from creating simple domain types over existing types, and continues to implementing a full-blown datatype from scratch in C.
PostgreSQL's advanced index types, GiST, GIN, and SP-GiST, are covered in enough detail to give an understanding of what each of them is good for. Support functions for each of them are shown for the example 'color' datatype.
Фотографии
Архив фотографий