title

text

03 – 05 февраля 2020

PgConf.Russia 2020

PgConf.Russia 2020

PGConf.Russia – международная техническая конференция по открытой СУБД PostgreSQL, ежегодно собирающая более 700 разработчиков, администраторов баз данных и IT-менеджеров для обмена опытом и профессионального общения. В программе – мастер-классы ведущих мировых экспертов, доклады в три тематических потока, примеры лучшего опыта и разбор ошибок, блиц-доклады из зала.

Темы встречи

  • PostgreSQL на переднем крае: большие данные, интернет вещей, блокчейн
  • новое в PostgreSQL и вокруг: развитие PostgreSQL и его экосистемы
  • PostgreSQL в реальных системах: архитектура, миграция, эксплуатация
  • Использование PostgreSQL в платформе 1С
  • PostgreSQL в геоинформационных системах (GIS)
  • более
    0 участников
  • 0 докладчиков
  • 0
    минут общения
  • 62 доклада
  • оффлайн
    формат

Доклады

Архив докладов

PgConf.Russia 2020
  • Камиль Исламов
    Камиль Исламов Stickeroid Ai CTO

    Приводятся некоторые варианты использования возможностей Sequences в контексте бизнес-логики, реализованной с применением хранимых функций.

  • Олег Правдин
    Олег Правдин Lingualeo CTO

    Небольшая история о том, как переход на PostgreSQL увеличил на порядок эффективность работы компании:

    1. Программный код сократился в 50 раз, в команде разработки бэкенда вместо 15 человек осталось трое
    2. Сроки разработки нового функционала стали измеряться днями, а не месяцами
    3. Стоимость владения в расчете на 1 млн. пользователей снизилась в 20 раз
    4. Структура данных и документация существенно упростилась: вместо 100 тыс. таблиц со сложными связями стало 20 простых таблиц
    5. Повышение безопасности системы за счет запрета внешних SQL команд к базе данных
    6. Быстрый сбор аналитики по ключевым параметрам
    7. Без остановки работы бизнеса

  • Артем Иванов
    Артем Иванов Atos IT S&S Пресейл-инженер

    С каждым годом задачи, решаемые с использованием СУБД PostgreSQL / Postgres Pro, становятся масштабнее и используют все больше аппаратных ресурсов.

    При этом правильно выбранная архитектура серверов помогает наилучшим образом обеспечить работу базы данных.

    В ходе доклада расскажу о многопроцессорных конфигурациях серверов Atos для PostgreSQL / Postgres Pro

    Архитектура Scale-Up сервера с 8+ ЦПУ
    Варианты применения
    Примеры инсталляций
    

  • Дмитрий Урсегов
    Дмитрий Урсегов Postgres Professional Руководитель группы разработки

    Greenplum - это горизонтально-масштабируемая СУБД, основанная на ядре PostgreSQL.  Она используется для OLAP нагрузок и стандартной задачей является быстрая загрузка или выгрузка большого объема данных. Часто внешними ресурсами данных являются такие же распределенные системы. В этом докладе будет рассказано, какие средства есть в Greenplum для работы с внешними ресурсами, про их архитектуру и производительность: external tables, foreign tables, streaming servers. Что планируется в следующей версии. Будут приведены примеры разработки коннекторов для Kafka и ClickHouse.

Все доклады

Партнёры

PgConf.Russia 2020

Организационный партнёр

Информационные партнёры

Технический партнёр

Партнёр