title

text

Алексей Лустин
Алексей Лустин SilverBulleters, LLC CTO
16:00 05 февраля
22 мин

Анализ проблемных запросов как средство регулярного рефакторинга кода 1С

  1. Принципы поиска проблемных запросов в PostgreSQL
  2. Оценка гипотетических индексов и степени их влияния на планы запросов
  3. Наиболее часто встречающиеся ошибки у 1С-программистов
  4. Базовые методы рефакторинга кода с учетом особенностей PostgreSQL
  5. Хранение аналитической информации журнала работы PostgreSQL для оценки качества рефакторинга

Слайды

Видео

Другие доклады

  • Вадим Подольный
    Вадим Подольный АО "РАСУ" Независимый эксперт
    45 мин

    Высоконагруженная распределенная система управления современной АЭС

    В докладе будет представлена новая платформа распределенной системы управления АЭС.

    Вы узнаете, как обеспечивается управление сложнейшими объектами автоматизации в мире. В режиме жесткого реального времени обеспечивается работа более 150 специальных подсистем, управляющих различными технологическими процессами АЭС, таких как система управления реактором мощностью выше 1000 МВт и турбиной весом более 2000 тонн. Более 100К источников данных от датчиков и до 500К расчетных параметров. 5 разновидностей физических процессов: нейтронная кинетика, гидродинамика, химия и радиохимия и физика прочности.

    При некоторых отклонениях вся система превращается в огромный источник DDoS полезной диагностической информации, которой всегда больше, чем способна переварить сеть и вычислительные ресурсы автоматизированной системы, что мешает нормальному управлению объектом. Вы узнаете, как мы «разруливаем» такие проблемы.

    Из доклада вы узнаете об аппаратной и программной архитектуре таких систем, узнаете, как обеспечивается резервирование и репликация данных в таких системах, зачем нужна избыточность данных и технологическое разнообразие. Как обеспечивается управление нагрузками, как устроен QoS. И что будет, если отключится система нормальной эксплуатации, как, например было на Фукусиме.

    Но мы все же про кодинг. Никаких SSD и HDD, только InMemory, структуры данных из десятков миллионов элементов, забудьте про кэш процессора, он не работает. Ваш новый Xeon 4-го поколения потерял все преимущества и превратился в "тыкву", поэтому закатываем рукава и ковыряемся в таймингах, жесточайшей аcинхронике и выжимаем из железа максимум. Кто слабое звено - процессор, память, ОС или сеть. Выясняем это.

  • Дмитрий Юхтимовский
    Дмитрий Юхтимовский Gilev.ru технический лидер
    22 мин

    Магические фокусы с последующим разоблачением (1С+PG)

    Магические фокусы с последующим разоблачением (1С+PG):

    • Фокус первый. Как убедить бухгалтерию купить новый сервер.
    • Фокус второй. Как показать, что MS SQL быстрее PostgreSQL.
    • Фокус третий. Как показать, что PostgreSQL быстрее MS SQL Server.

  • Андрей Бородин
    Андрей Бородин Яндекс Разработчик
    45 мин

    DIY индекс

    В докладе я расскажу об актуальных технологиях в области индексов общего назначения в РСУБД. Обсудим различные подходы, делающие индексы быстрее для различных типов нагрузки. Поговорим о том, какие вещи приходят к нам из академических исследований и какие находят отклик среди разработчиков, со стороны сообществ и крупных компаний. Будет небольшая live-код сессия по созданию DIY индекса в PostgreSQL.

  • Василий Пучков
    Василий Пучков ООО Главный эксперт
    45 мин

    Интеграция серверов PostgreSQL в корпоративную сеть

    Корпоративные стандарты защиты информации, обеспечения надёжности и унификации ПО: Аутентификация Kerberos (на Windows и Linux) в среде Active Directory. Особенности 1С Предприятие. Подключение к системе резервного копирования (HP Data Protector). Подключение к системе мониторинга Solarwinds.