title

text

PGConf.Russia 2024

PGConf.Russia – международная техническая конференция по открытой СУБД PostgreSQL, ежегодно собирающая более 900 разработчиков, администраторов баз данных и IT-менеджеров для обмена опытом и профессионального общения. В программе – доклады в три потока в течение двух дней, живое общение на кофе-брейках и фуршете.

Темы встречи

  • Эксплуатация СУБД. Опыт DBA.
  • Миграция на Postgres
  • Мониторинг и настройка СУБД
  • Отказоустойчивые и масштабируемые системы
  • Новости от разработчиков
  • более
    0 участников
  • 0 докладчиков
  • 0
    минут общения
  • 46 докладов
  • гибридный
    формат

Доклады

Архив докладов

PGConf.Russia 2024
  • Александр Попов
    Александр Попов Postgres Professional Инженер

    Рассказ о расширении, с помощью которого можно ускорить выбранные запросы. В системах с большой нагрузкой часто есть необходимость ускорить важные запросы и притормозить менее приоритетные. С помощью расширения pgpro_rp можно выставить приоритет на работу запросов.

  • Алексей Семихатов
    Алексей Семихатов

    Великие уравнения знают больше, чем их великие создатели, и логический анализ не раз приводил к предсказаниям того, что вовсе не ожидалось. Героические эпизоды включают открытие планет на кончике пера; выяснение природы света благодаря волюнтаристскому исправлению уравнений; предсказание антиматерии исходя из "посторонних" принципов; формулировку языка теории гравитации задолго до ее создания; черные дыры, полвека существовавшие только на бумаге; драматическое чередование идей статической, расширяющейся и ускоренно расширяющейся Вселенной. Среди случаев с неизвестным пока разрешением --темная материя.

  • Борис Гладких
    Борис Гладких ООО Квиллис Архитектор Баз Данных
    Надежда Кузьмичева
    Надежда Кузьмичева ООО Квиллис Team lead
    Рустам Хандадашев
    Рустам Хандадашев ООО Квиллис Разработчик Баз Данных

    В этом докладе расскажем о некоторых нюансах построения Хранилища на GP, об автоматизации рутинного труда в процессе ELT, о том какие шишки набили при трансформации данных.

  • Василий Пучков
    Василий Пучков ООО Главный эксперт

    История сложных отношения реляционной и объектной моделей: - крепкие опоры и неразрешимые противоречия; - разные хорошие попытки - составные типы, классы, XML, JSON. JSONB - новый ответ и вопросы к нему. Ловушки и тупики, в которые может завести увлечение JSONB. Очевидные и неочевидные способы использования JSONB в разработке.

Все доклады