Пост-релиз
Доклады
Архив докладов
-
Николай Шаплов Postgres Professional Fuzzing EngeenerЗнание внутреннего устройства СУБД на уровне хранения данных позволяет ускорить её работу и уложить данные более компактно. На данном мастер-классе будет представлен инструмент pageinspect, одним из разработчиков которого недавно стал московский программист Николай Шаплов. На практике этот инструмент будет использован для изучения того, как в БД лежат данные и как их можно разложить оптимально. Будут и задачи для самостоятельного исследования.
-
Andres Freund Citus DataМенеджер буферов Postgresql разработан достаточно давно и его возраст даёт о себе знать в некоторых аспектах. Мы обсудим, как он работает сейчас, каковы его недостатки, и что делается сейчас, чтобы их исправить.
- Поиск в кеше обходится дорого
- Таблица сопоставлений буфера организована в виде хеш-таблицы, что затрудняет эффективную реализацию предвыборки, совмещение операция записи и очистки содержимого кеша
- Расширение отношений плохо масштабируется
- Вытеснение из кеша неэффективно
- При вытеснении из кеша замещаются неправильные буферы
-
Michael PaquierРезервное копирование это то, без чего не должна обходится эксплуатация PostgreSQL, поскольку позволяет восстановить систему в случае сбоя.
Мы обсудим, почему резервное копирование необходимо при грамотной эксплуатации PostgreSQL (хотя это и кажется очевидным), а также рассмотрим различные опции, доступные для формирования хорошей стратегии резервирования. На этой основе, поговорим о будущем резервного копирования, особенно в свете различных инструментов резервирания, набирающих популярность у пользователей с большими объемами данных.
-
Pavel Stehule freelancer- Архитектура
- Дизайн и релизация языка PL/pgSQL
- Разница между PL/SQL и PL/pgSQL
- Преимущества и проблемы PL/pgSQL
Фотографии
Архив фотографий