Пост-релиз
Доклады
Архив докладов
-
Камиль Исламов Stickeroid Ai CTOПриводится методика, с помощью которой можно автоматизировать обновление результатов предварительной обработки аналитических данных. Предварительная обработка и кэширование отчётов позволяет моментально получать результаты отчётов по большим объёмам данных. В докладе описывается способ обновления кэшированных отчётов с минимальной нагрузкой на сервер и с управляемой степенью актуальности.
-
Дмитрий Воронин ОАО "НПО РусБИТех" Инженер-программистБазовая версия СУБД PostgreSQL предоставляет возможность регистрации событий:
- входа и выхода пользователей; - отказа в доступе к защищаемому ресурсу;с указанием даты, времени и имени пользователя.Требования руководящих документов к подсистеме регистрации событий намного шире возможностей базовой версии СУБД PostgreSQL.
ОАО «НПО РусБИТех» проводит необходимые доработки СУБД PostgreSQL для расширения ее функциональных возможностей.
В результате доработок подсистема регистрации событий СУБД PostgreSQL в составе ОС «AstraLinux Special Edition» дополнительно обеспечивает возможность регистрации:
- создания и уничтожения объектов баз данных; - изменения правил разграничения доступа; - как отказов, так и успешных попыток доступа к объектам баз данных; - изменений полномочий субъектов доступа и статуса объектов доступа.Для всех событий указываются:
- дата и время; - пользователь, осуществляющий регистрируемое действие; - объект, над которым проводится действие; - тип события; - результат операции.Подсистема регистрации событий доработанного PostgreSQL интегрирована в централизованную систему аудита ОС «Astra Linux Special Edition». Обеспечена настройка правил регистрации событий без останова (перезапуска) СУБД.
-
Петр Грибанов 1С Технологический евангелистБолее 300.000 разработчиков используют в качестве основного средства разработки технологическую платформу "1С:Предприятие". Я расскажу об особенностях идеологии и архитектуры платформы "1С:Предприятия", которые позволили ей стать одним из самых массовых средств разработки в России и СНГ, и о том, почему СУБД PostrgreSQL становится все популярнее среди пользователей технологий 1С.
-
Евгений СергеевВ докладе хотел бы рассказать про возможности использования языка луа в постгресе, способы расширения функциональности при помощи готовых модулей, возможности удаленной отладки, про проделанные изменения с версии 1.0, отличия в стиле написания кода plpgsql и pllua при использовании функций как аргументов. Так же можно рассказать про некоторые спорные моменты, такие как расширение поддерживаемых типов данных в этом языке. Если интересна другая сторона, то могу поделиться опытом доработки фунциональности скриптового языка в постгресе.
Фотографии
Архив фотографий