Пост-релиз
Доклады
Архив докладов
-
Will Leinweber Heroku EngineerПомимо предоставления универсальной веб-платформы, Heroku предлагает крупномасштабные и поддерживаемые сервисы Postgres. За годы мы многое узнали о том, как использовать Postgres в большом масштабе.
На этом докладе мы расскажем:- почему Postgres привлекателен для запуска в облачном сервисе
- как подготовить, управлять и контролировать инфраструктуру Postgres
- чем придётся пожертвовать, чтобы Postgres работал в такой среде
- об автоматическом восстановлении после сбоя
- и о многом другом
-
Сергей Бурладян Avito Архитектор баз данныхМой доклад будет посвящён особенностям использования и администрирования PostgreSQL в Debian GNU/Linux в Avito. В частности, таким проблемам как:
- bash скрипты - утилиты pg_* debian - отладка postgres: perf, gdb - COPY без разрывов: psql, pipe - pgbouncer: один, два, ... больше? - cron - мониторинг - очередь на advisory lock - файловый кеш - DDL на нагруженной базе - и т.д. -
Иван Фролков Postgres Professional инженер-консультантОсновная задача для приложения, работающего с СУБД, кроме реализации требуемого функционала - это обеспечения минимального времени отклика либо максимальной пропускной способности. К сожалению, многие разработчики зачастую весьма смутно представляют себе, на что и как СУБД расходует ресурсы при выполнении запроса, и неспособны предугадать узкие места. Рассказу о том, какими способами может быть выполнен запрос, какие из них оптимальны, какие при этом могут быть проблемы и как их можно попробовать обойти и посвящен этот мастер-класс.
-
Алексей Лесовский PostgreSQL Consulting LLC Администратор баз данныхПотоковая репликация это одна из тех прорывных технологий которая вывела PostgreSQL на совершенно новый уровень. Сочетая в себе легкость настройки, высокую производительность и почти неограниченную масштабируемость потоковая репликация является эффективным инструментом, а ее наличие становится неотъемлемым компонентом любого постгресового "сетапа". Более того, в процессе дальнейшего развития PostgreSQL, потоковая репликация продолжает развиваться и обзаводиться новыми функциями (каскадные конфигурации, слоты репликации) вплоть до того, что на данном этапе своего развития, потоковая репликация позволяет выстраивать bi-directional replication конфигурации.
Из доклада вы узнаете о том, как устроена потоковая репликация снаружи и внутри, и о практических аспектах эксплуатации потоковой репликации включая такие вещи как настройка, сопровождение, мониторинг, поиск и устранение проблем.
Участникам мастер-класса следует скачать себе образ виртуальной машины для KVM, Virtual box или VMWare, распаковать его (gzip2) и запустить виртуальную машину.
Если у Вас нет ни одной из перечисленных программ для виртуализации, то нужно запустить виртуальную машину с CentOS 7 и установленным postgresql из оф.репозитория yum.postgresql.org.
Ссылка на образы для скачивания: https://goo.gl/Yy4UzH
Фотографии
Архив фотографий