Пост-релиз
Доклады
Архив докладов
-
Дмитрий Васильев Postgres Professional Инженер СУБДВ докладе рассказывается о результатах тестирования производительности PostgreSQL на современных Hi-End серверах. Основное внимание было уделено блокировкам для доступа к разделяемым данным и связанными с этим узкими местами. Целью тестирования было проверить пределы линейного read scalability при увеличении количества ядер выделяемых для PostgreSQL. Тестирование проводилось для различных версий БД (9.4, 9.5, 9.6), чтобы проверить нововведения, призванные повысить производительность на многопроцессорных архитектурах.
-
Олег Иванов Postgres Professional РазработчикВ докладе будет рассказано о существующем планировщике PostgreSQL, о возможностях его улучшения с помощью методов машинного обучения и о полученных в этой области результатах.
-
Иван Гончаров IBMЧто такое платформа IBM POWER8? Благодаря каким особенностям архитектуры, получается достигать большей производительности и масштабируемости PG по сравнению с x86_64? Производительность ядра, подсистемы памяти, процессорного интерконнекта и ввода/вывода. Уникальные и доступные только на POWER8 "фишки". Опыт тестирования как pgbench, так и реальных приложений.
-
Will Leinweber Heroku EngineerПомимо предоставления универсальной веб-платформы, Heroku предлагает крупномасштабные и поддерживаемые сервисы Postgres. За годы мы многое узнали о том, как использовать Postgres в большом масштабе.
На этом докладе мы расскажем:- почему Postgres привлекателен для запуска в облачном сервисе
- как подготовить, управлять и контролировать инфраструктуру Postgres
- чем придётся пожертвовать, чтобы Postgres работал в такой среде
- об автоматическом восстановлении после сбоя
- и о многом другом
Фотографии
Архив фотографий