title

text

PGConf.Russia 2025

PGConf.Russia — крупнейшая конференция по PostgreSQL в России и СНГ. Технические доклады, демонстрации решений для работы с СУБД, мастер-классы, а также нетворкинг и обмен опытом с сообществом. Ежегодно участие в PGConf.Russia принимают сотни специалистов, среди них: администраторы баз данных, архитекторы, разработчики и тестировщики, IT-менеджеры.

Темы встречи

  • Новости из мира PostgreSQL
  • Мониторинг, отказоустойчивость и безопасность
  • Облегченная миграция с Oracle, Microsoft SQL Server и других систем 
  • Оптимизация запросов
  • Масштабируемость, шардирование и секционирование
  • Искусственный интеллект в СУБД
  • Совместимость PostgreSQL с другим ПО
  • более
    0 участников
  • 0 докладчика
  • 0
    минут общения
  • 63 доклада
  • гибридный
    формат

Доклады

Архив докладов

PGConf.Russia 2025
  • Александр Попов
    Александр Попов Postgres Professional Инженер

    pgpro_redefinition — доработки за год.

  • Алексей Светличный
    Алексей Светличный Т-Банк Руководитель отдела - Databases

    Десятки PostgreSQL пришли на место одному большому Oracle. Одна из ключевых бизнес-систем была переработана и полностью перестроена на рельсы импортозамещенного решения. Особенности, архитектура, проблемы и эксплуатация — будет очень интересно!

  • Алексей Дарвин
    Алексей Дарвин Postgres Professional менеджер продукта

    Проведем обзор возможностей утилиты резервного копирования pg_probackup3. 

    В новой версии полностью переосмыслена архитектура самого приложения, добавлен ряд долгожданных фич и возможности интеграции с другими приложениями. Об этом и поговорим в докладе.

  • Дмитрий Муканин
    Дмитрий Муканин Директор по продукту
    Роман Катунцев
    Роман Катунцев Ведущий разработчик

    Что необходимо дать современному прикладному разработчику, чтобы он перешёл из привычных облачных решений к использованию SQL-БД? Практический отчёт о том, как превратить базу данных на SQL в NoSQL-решение с привычным для прикладных разработчиков интерфейсом. Речь идёт о том, что ожидает прикладной разработчик от фреймворка для работы с данными, и как это реализовать поверх интерфейса SQL, в частности, декларативный DDL, контроль доступа, автоматизацию при записи и получении данных, упрощённый DML, пагинацию и другие функции, необходимые в прикладной разработке.

Все доклады

Информационные партнёры