title

text

PGConf.Russia 2025

PGConf.Russia — крупнейшая конференция по PostgreSQL в России и СНГ. Технические доклады, демонстрации решений для работы с СУБД, мастер-классы, а также нетворкинг и обмен опытом с сообществом. Ежегодно участие в PGConf.Russia принимают сотни специалистов, среди них: администраторы баз данных, архитекторы, разработчики и тестировщики, IT-менеджеры.

Темы встречи

  • Новости из мира PostgreSQL
  • Мониторинг, отказоустойчивость и безопасность
  • Облегченная миграция с Oracle, Microsoft SQL Server и других систем 
  • Оптимизация запросов
  • Масштабируемость, шардирование и секционирование
  • Искусственный интеллект в СУБД
  • Совместимость PostgreSQL с другим ПО
  • более
    0 участников
  • 0 докладчика
  • 0
    минут общения
  • 63 доклада
  • гибридный
    формат

Доклады

Архив докладов

PGConf.Russia 2025
  • Антон Дорошкевич
    Антон Дорошкевич Инфософт Руководитель проектов

    Проблема долгого закрытия месяца и расчета себестоимости на PostgreSQL остро стоит давно. В ходе доклада рассмотрим, что нам предлагают современные версии PostgreSQL в этом плане, а также ответим на вопрос: «Тормозят ли реплики работу мастера?».

    Посмотрим в этом разрезе на разные типы физической репликации и на десерт посмакуем рецепт быстрого, безболезненного закрытия месяца в 1С без влияния на оперативную работу пользователей.

  • Максим Грамин
    Максим Грамин Postgres Professional Системный аналитик

    Каждый день тысячи инженеров прилагают нечеловеческие усилия, чтобы сделать наши данные более достоверными, точными и актуальными. Однако, иногда необходимо поступить наоборот — испортить их. 

    Например, скрыть или заменить чувствительные данные, а иногда даже сгенерировать их с чистого листа, сохранив при этом бизнес-свойства данных. Это может понадобиться для тестирования систем, передачи данных третьим лицам и в других случаях. И, оказывается, это тоже достаточно сложная задача (учитывая сложность схемы данных и нетривиальные бизнес-требования).

    В докладе рассмотрим основные проблемы искусственных данных и попробуем их решить разными способами, используя встроенные возможности PostgreSQL и сторонние расширения

  • Сергей Фуканчик
    Сергей Фуканчик Postgres Professional программист
    мастер-класс 40 мин
  • Юрий Жуковец
    Юрий Жуковец Digital Design Эксперт-аналитик по базам данных

    В докладе:

    — Представим опыт переработки СЭД и платформы на основе которой реализована система на C.Net + MS SQL на Windows для работы на Linux + Postgres. С сохранением возможности установки и работы на Win+MS.

    — Расскажем о переводе заказчиков на новые платформы с миграцией данных.

    — Поделимся опытом эксплуатации системы на примере высоко нагруженного заказчика (сервера PG 192 ядра 3 ТБ ОП).

Все доклады

Информационные партнёры