PgConf.Сибирь 2018
PGConf.Сибирь – вторая конференция в Сибири, посвященная вопросам разработки и администрирования открытой СУБД PostgreSQL. В работе конференции примут участие профессионалы и эксперты ИТ-отрасли.
12 ноября – заезд участников конференции
13 ноября – рабочий день конференции: доклады и круглый стол
Темы встречи
- Опыт использования PostgreSQL в различных сферах
- Опыт осуществления перевода на PostgreSQL информационных систем, работающих с другими СУБД
- Опыт разработки системного инструментария для PostgreSQL
- Высоконагруженные проекты на основе PostgreSQL
- Использование PostgreSQL в web-проектах
- «Большие данные» и PostgreSQL
- Администрирование PostgreSQL
- Использование PostgreSQL в преподавании в вузах, колледжах и школах
Участие в конференции бесплатное.
Доклады
Архив докладов
-
Григорий Смолкин Ozon ИнженерНесмотря на то, что существует множество инструментов резервного копирования, некоторые из которых сделаны на достойном уровне, ни один из не устраивал нас полностью. Мы решили написать свой инструмент, которому мы можем доверять, и который нам не зазорно порекомендовать своим клиентам. В рамках своего доклада я хотел бы осветить основные 'фичи' pg_probackup и заострить внимание на проблеме верификации PostgreSQL и его резервных копий.
-
Михаил Фисков ККОКБ имени профессора Макарова ведущий специалистПри внедрении 1с сразу начали использовать базу данных postgreSQL. За время эксплуатации неоднократно были отмечены проблемы с быстродействием программы, проявляющиеся при использовании некоторых функций. Анализ проблем показал, что во всех случаях "виновата" не СУБД и даже не платформа 1С, а конфигурация.
-
Брюс Момжиан EnterpriseDB Senior Database ArchitectИз доклада вы узнаете, в чём различие между жизненными циклами проприетарного программного обеспечения и ПО с открытым исходным кодом. Почему программное обеспечение с открытом кодом может жить длительное время и при этом только набирать популярность? И благодаря каким нововведениям Postgres не перестанет идти в ногу со временем?
Выступление пройдет на английском языке.
-
Антон Горошкин СибГУ им. М.Ф. Решетнева ДоцентРассматривается применение PostgreSQL при разработке автоматизированной системы управления вузом. Проводится параллель между использованием материализованных представлений и объектно-реляционных отображений при разработке на платформе Odoo сложных аналитических отчетов.
Фотографии
Архив фотографий