title

text

01 октября 2024

Регистрация для офлайн-участия закрывается 26 сентября в 23:59! Для участия в формате онлайн вы можете продолжать регистрироваться до 23:59 30 сентября.

PGConf.СПб 2024

PGConf.СПб 2024 – в Санкт-Петербурге! Международная техническая конференция по открытой СУБД PostgreSQL от компании Postgres Professional пройдет во второй раз в городе на Неве. Ежегодно конференция собирает в городах России более 1000 разработчиков, администраторов баз данных и IT-менеджеров для обмена опытом и профессионального общения. Этой осенью PGConf.СПб 2024 объединит на одной площадке постгресистов Северной столицы. В программе — актуальные технические доклады, живое общение на кофе-брейках и обеденном фуршете, вечернее мероприятие для всех участников.

Темы встречи

  • Эксплуатация СУБД. Опыт DBA.
  • Миграция на Postgres
  • Мониторинг и настройка СУБД
  • Отказоустойчивые и масштабируемые системы
  • Новости от разработчиков
  • более
    0 участников
  • 0 докладчик
  • 0
    минут общения
  • 0 докладов
  • гибридный
    формат

Доклады

Архив докладов

PGConf.СПб 2024
  • Владимир Бурба
    Владимир Бурба ООО Сигма Начальник управления разработки и тестирования

    Успешный кейс использования JSONB полей, как основных для хранения всей бизнес информации в высоконагруженной CRM системе.

  • Камиль Каримов
    Камиль Каримов Postgres Professional Старший инженер

    Как в условиях работы нескольких экземпляров PostgreSQL на одной физической или виртуальной машине распределить ресурсы.

  • Василий Пучков
    Василий Пучков ООО «ЛУКОЙЛ-Технологии» Главный эксперт

    "Сад разложенных граблей" или что мы хотели получить;
    "Сделать хотел сеппуку, а вышло опять харакири" или что мы получили;
    "Я изоленту принёс" или как нам жить дальше.

  • Руслан Рангулов
    Руслан Рангулов ПАО «Софтлайн» Инженер отдела Премьер Сервисов по бизнес-приложениям

    Внедрение и эксплуатация PostgreSQL могут быть сложными задачами, особенно когда речь идет о поддержании здоровья и производительности базы данных. Однако, использование специализированных утилит для проверки состояния системы позволяет облегчить их решение. В ходе выступления мы поговорим об инструментах, которые помогают администраторам и разработчикам эффективно конфигурировать и искать проблемы PostgreSQL, рассмотрим утилиты проверки баз данных, такие как postgresqltuner, postgres-checkup, pgdsat, PG Collector, а также поделимся собственным опытом и подходами к поиску проблем, возникающих при внедрении и эксплуатации PostgreSQL.

Все доклады