03 – 04 апреля 2023
PGConf.Russia 2023
PGConf.Russia 2023
PGConf.Russia – международная техническая конференция по открытой СУБД PostgreSQL, ежегодно собирающая более 700 разработчиков, администраторов баз данных и IT-менеджеров для обмена опытом и профессионального общения. В программе – доклады в два потока в течение двух дней, живое общение на кофе-брейках и фуршете.
Темы встречи
- Эксплуатация СУБД. Опыт DBA.
- миграция на Postgres
- мониторинг и настройка СУБД
- отказоустойчивые и маштабируемые системы
- новости от разработчиков
Доклады
Архив докладов
-
Василий Пучков ООО Главный эксперт- Сцилла и Харибда управления проектами;
- Сирены личных целей;
- Цирцея для IT-профессионалов;
- Полифем защиты информации.
И главное: как сделать так, чтобы ваш путь к цели не растянулся на 10 лет!
-
Максим Емелин Postgres Professional Ведущий инженерРассматривается кейс дельта миграции данных, особенности захвата изменений с использованием Debezium и их последующего применения в целевую БД. Приводятся различные варианты конфигураций, сравнительные тесты.
-
Андрей Бородин Яндекс.Облако Руководитель подразделения разработки РСУБД с открытым исходным кодомЯ совсем не security-специалист. Но от этого будет только понятнее! Я разобрался в наиболее интересных уязвимостях старых версий Postgres и расскажу как они работали.
-
Леонид Чуриков СёрчИнформ event managerПочему стоит использовать отечественную СУБД?
- По закону: для защиты данных по закону годятся только отечественные СУБД
- По оформлению: легально купить MS в России сейчас нельзя
- По карману: лицензирование иностранных СУБД таково, что сильно удорожает защиту (в разы или на порядки)
- По быстродействию: оно зависит от оптимизации СЗИ, а их разрабатывают сегодня под отечественные СУБД (Почему? Смотри пункт 1)
- По жизни: В конце прошлого года мы перенесли все на отечественные СУБД и…. все работает! Все, что в жизни нужно безопаснику!
Фотографии
Архив фотографий