title

text

11 – 12 ноября 2019

PgConf.Сибирь 2019

г. Красноярск, СибГУ

PgConf.Сибирь 2019

PGConf.Сибирь – третья конференция в Сибири, посвященная вопросам разработки и администрирования открытой СУБД PostgreSQL. В работе конференции примут участие профессионалы и эксперты ИТ-отрасли.

11 ноября – заезд участников конференции
12 ноября – рабочий день конференции: доклады и круглый стол

информационное письмо

Темы встречи

  • Опыт использования PostgreSQL в различных сферах
  • Опыт осуществления перевода на PostgreSQL информационных систем, работающих с другими СУБД
  • Опыт разработки системного инструментария для PostgreSQL
  • Высоконагруженные проекты на основе PostgreSQL
  • Использование PostgreSQL в web-проектах
  • «Большие данные» и PostgreSQL
  • Администрирование PostgreSQL
  • Использование PostgreSQL в преподавании в вузах, колледжах и школах

Участие в конференции бесплатное.

  • более
    0 участников
  • 0 докладов
  • оффлайн
    формат
  • 0
    минут общения

Доклады

Архив докладов

PgConf.Сибирь 2019
  • Александр Смолин
    Александр Смолин Красноярский ИВЦ - СП ГВЦ - ОАО "РЖД" Программист 1 категории
    22 мин

    Миграция Zabbix с Oracle на PostgreSQL

    В докладе рассказывается простой и эффективный способ миграции конфигурации и исторических данных системы мониторинга Zabbix с Oracle на PostgreSQL.

  • Иван Чувашов
    Иван Чувашов ООО Calltouch DBA
    45 мин

    Миграция данных из Oracle в PostgreSQL с использованием инструмента Pentaho

    При миграции данных из одной СУБД в другую встает вопрос: выбрать сторонний инструмент или написать миграцию самому? Компании, пытаясь вырасти компетенции внутри себя, выбирают второй вариант. И наталкиваются на изобретение собственных "велосипедов". Однако на рынке есть мощные бесплатные инструменты миграции данных. Одним из таких инструментов является Pentaho Data Integration, входящий в пакет Pentaho Community Edition. В докладе будет рассмотрено применение данного пакета для миграции данных между СУБД Oracle и PostgreSQL. Особое внимание будет уделено проблемам, возникающим при использовании данного инструмента, и задачам тестирования на полноту и целостность мигрируемых данных.

  • Олег Бартунов
    Олег Бартунов Postgres Professional генеральный директор
    45 мин

    Новое в 12-й версии Postgres

    Я расскажу о том, какие новые важные фичи появились в свежей версии, почему они там появились и как их применять, чтобы сделать свою жизнь лучше.

  • Тарас Чикин
    Тарас Чикин Цифромед Архитектор решений по обработке данных
    45 мин

    Прислоняться разрешается. Как мы подружили MSSQL, Postgres, написали свою «репликацию» и переводим на Postgres одну из самых больших МИС в России

    Опыт перевода МИС "РТ МИС" (ПроМед) с MSSQL на Postgres. Когда назрела необходимость перехода с MSSQL на PostgreSQL в нашей МИС «ПроМед» («РТ МИС»), одной из самых больших МИС в России мы, по настоящему, ужаснулись, оценив объемы перехода: огромное количество хранимых процедур, функций, SQL-запросов в прикладном коде и сервисах. Все это требовало переписывания, осложнялось требованиями к доступности системы, и вариант «проснуться и везде работает PostgreSQL» был практически невозможен. И мы пошли другим путем – постепенно «прислоняясь» к «слону – PostgreSQL».

    В докладе будут рассмотрен наш практический опыт перехода, используемые инструменты, зачем нам понадобилась еще одна репликация, проблемы, а так же пути их решения.

Все доклады

Партнёры

Постгрес Профессиональный

Организационный партнёр

Партнёр