title

text

Michael   Paquier
Michael Paquier
16:00 04 февраля

PostgreSQL и резервное копирование

Резервное копирование это то, без чего не должна обходится эксплуатация PostgreSQL, поскольку позволяет восстановить систему в случае сбоя.

Мы обсудим, почему резервное копирование необходимо при грамотной эксплуатации PostgreSQL (хотя это и кажется очевидным), а также рассмотрим различные опции, доступные для формирования хорошей стратегии резервирования. На этой основе, поговорим о будущем резервного копирования, особенно в свете различных инструментов резервирания, набирающих популярность у пользователей с большими объемами данных.

Слайды

Видео

Другие доклады

  • Федор Сигаев
    Федор Сигаев Postgres Professional
    Анастасия Лубенникова
    Анастасия Лубенникова Postgres Professional Разработчик
    Александр Коротков
    Александр Коротков Postgres Professional Руководитель разработки
    180 мин

    Программирование на уровне ядра и расширений PostgreSQL

    На мастер-классе будет рассказано про устройство внутренних интерфейсов PostgreSQL, о том, как их использовать для написания собственных патчей или расширений, и как продвигать результаты своей работы в сообществе. Анастасия Лубенникова — российский разработчик PostgreSQL, уже известный мировому сообществу – работает над курсом «молодого бойца» для программистов PostgreSQL, что уже анонсировалось в Facebook и на Хабре: Hacking PostgreSQL.

    Отдельные части этого курса, подкрепленные многолетним опытом Федора Сигаева и Александра Короткова, составят основу мастер-класса. Мастер-класс рассчитан на программистов, владеющих языком C.

  • Илья Космодемьянский
    Илья Космодемьянский Data Egret
    180 мин

    Настройка ОС и железа для PostgreSQL

    Тема правильных настроек очень важна для достижения высокой производительности, это касается любого софта, и PostgreSQL — не исключение. Илья Космодемьянский – опытнейший консультант в области PostgreSQL, и его выступления всегда собирают большую аудиторию.

  • Andreas Scherbaum
    Andreas Scherbaum Pivotal Principal Software Engineer

    Как мы сделали Greenplum Open Source

    Greenplum — это форк PostgreSQL, оптимизированный для использования в аналитике и хранилищах данных. Компания Pivotal в начале 2015 г. анонсировала, что часть её продуктов станут продуктами Open Source, в том числе и Greenplum Database. На этом выступлении будет представлен обзор истории Greenplum, всего процесса перевода продукта в мир Open Source и препятствий, с которыми мы столкнулись. Мы также расскажем, как можно принять участие в нашем проекте.

  • Николай Шаплов
    Николай Шаплов Postgres Professional Fuzzing Engeener
    90 мин

    «Что у него внутри» - хранение данных на низком уровне

    Знание внутреннего устройства СУБД на уровне хранения данных позволяет ускорить её работу и уложить данные более компактно. На данном мастер-классе будет представлен инструмент pageinspect, одним из разработчиков которого недавно стал московский программист Николай Шаплов. На практике этот инструмент будет использован для изучения того, как в БД лежат данные и как их можно разложить оптимально. Будут и задачи для самостоятельного исследования.