title

text

Артём Галонский
Артём Галонский Postgres Professional Руководитель продуктового направления
15:00 08 апреля
20 мин

Pooler, load balancer, proxy. Что их объединяет?

Сейчас у нас есть задачи разных классов, которые решают разные продукты, но, если "копнуть" глубже, эти продукты одного класса и решают много однотипных задач. После того, как мы представили на рынок встроенную отказоустойчивость (BiHA),мы решили продолжить модернизацию наших кластреных возможностей, которые работают "из коробки".

В данном докладе сделаем краткий обзор базовых технических требований к новой функциональности PostgresPro Enterprise, которая появится в 17 версии.

Слайды

Слайды доступны участникам мероприятия, выполнившим вход в личный кабинет.

Видео

Видео доступно участникам мероприятия, выполнившим вход в личный кабинет

Другие доклады

  • Рустам Хандадашев
    Рустам Хандадашев ООО Квиллис Разработчик Баз Данных
    Борис Гладких
    Борис Гладких ООО Квиллис Архитектор Баз Данных
    Надежда Кузьмичева
    Надежда Кузьмичева ООО Квиллис Team lead
    40 мин

    Как мы строили Хранилище на GreenPlum, или тонкости ELT в условиях Postgres 9.4

    В этом докладе расскажем о некоторых нюансах построения Хранилища на GP, об автоматизации рутинного труда в процессе ELT, о том какие шишки набили при трансформации данных.

  • Антон Дорошкевич
    Антон Дорошкевич ИнфоСофт Руководитель проектов
    40 мин

    BiHА и 1С

    Совсем недавно в релиз вышел встроенный отказоустойчивый кластер BiHА. 1С тоже имеет свою систему отказоустойчивого кластера. В докладе расскажу можно ли их поженить и как настроить так чтобы отработка отказа требовала минимального участия человека, а возможно не требовала его вообще.

  • Василий Пучков
    Василий Пучков ООО Главный эксперт
    40 мин

    JSONB и будущее реляционных СУБД - взгляд разработчика

    История сложных отношения реляционной и объектной моделей: - крепкие опоры и неразрешимые противоречия; - разные хорошие попытки - составные типы, классы, XML, JSON. JSONB - новый ответ и вопросы к нему. Ловушки и тупики, в которые может завести увлечение JSONB. Очевидные и неочевидные способы использования JSONB в разработке.

  • Артем Свяжин
    Артем Свяжин LLC SIMA-LAND Руководитель отдела системного инжиниринга
    20 мин

    Слоник который смог в ZFS

    Ни для кого не секрет, что объемы баз данных растут с невероятной скоростью. Мы хотим поделится опытом развертывания тестовых и dev-контуров СУБД больших размеров за несколько секунд. В докладе будут проблемы, с которыми мы столкнулись, наш тернистый путь к ZFS и разъяснение рабочей схемы, как же все-таки оно работает у нас, и как мы с этим живем. Будет интересно.