title

text

Семен Трошкин
Семен Трошкин Мазар АО Team lead
15:15 04 февраля
22 мин

PostgreSQL cluster высокой доступности под управлением Patroni для 1С. Единая точка входа организована Consul DNS на Windows.

200 баз, несколько кластеров, несколько терабайт данных Поделимся своим опытом настройки и использования patroni cluster Кластер СУБД под Linux, сервер 1С под windows. Используем: Сборка PostgreSQL для 1С, Patroni, Consul, Consul dns, Commvault, Ansible Vagrant файл и Ansible playbook c ролями прилагается.

Слайды

Семён Трошкин - Postgres1CPatroni.pptx

Видео

Другие доклады

  • O
    Oleksii Kozlov Swarm64 AS Senior Test Engineer
    Михаил Цветков
    Михаил Цветков Intel Технический директор
    22 мин

    Новые разработки для PostgreSQL: аппаратные технологии энергонезависимой памяти и SQL-акселераторы на ПЛИС в 2020

    Серверные технологии не стоят на месте и иерархия хранения и обработки данных стремительно меняется. В приходом в 2019 году принципиально новой памяти Intel® OptaneTM DC persistent memory типовой сервер получил возможность конфигурироваться с терабайтами прямо адресуемой памяти или использовать эти модули как сверхбыстрый энергонезависимый кэш. Параллельно, активно ведется работа по переносу части операций СУБД c ядер ЦПУ на акселераторы на базе ПЛИС.

  • Василий Пучков
    Василий Пучков ООО Главный эксперт
    45 мин

    Опыт эксплуатации серверов PostgreSQL в корпоративной сети

    Специфика корпоративной сети, возникающие проблемы, пути их решения. Годовой опыт эксплуатации продуктивных систем 1С на PostgreSQL в режиме 24x7 Достоинства и недостатки PostgreSQL по сравнению с MS SQL с точки зрения DBA. Опыт миграции систем 1С с MS SQL на PostgreSQL

  • Николай Аверин
    Николай Аверин Miro Backend engineer
    22 мин

    pg_repack и deferred constraints

    pg_repack является популярным инструментом для устранения bloat-a таблиц и индексов в постгресе. В большинстве случаев он отлично справляется с проблемой. Но как оказалось, в случае использования такой фичи постгреса как deferred ограничения, использование pg_repack либо сильно усложняется, либо становится невозможным. Я расскажу о том, как мы обнаружили эту проблему и опишу возможные способы ее решения - от встроенных средств постгреса до небольшого патча pg_repack.

  • Александр Коротков
    Александр Коротков Postgres Professional Руководитель разработки
    45 мин

    Узкие места PostgreSQL #2

    В прошлом году я сделал доклад про неожиданные узкие места PostgreSQL, которые могут застать пользователя (или администратора) врасплох. Обратная связь была очень положительной, а за год накопился новый материал. Поэтому я решил сделать продолжение сериала и разобрать новые ситуации, когда база неожиданно для всех встаёт колом. В этот раз упор будет на машины с большим числом ядер, но не только.