28 января
PGProDay 2025
До регистрации на конференции, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте PGConf на почту с доменом компании, где вы работаете. При авторизации через личную почту вам может быть предложен только онлайн-формат участия.
PGProDay 2025
PGProDay 2025 — первая продуктовая конференция от лидера рынка российских СУБД — компании Postgres Professional. Соберем на одной площадке сильнейших разработчиков, представителей крупнейших компаний-потребителей СУБД Postgres Pro и партнеров. Впервые представим новейшие разработки Postgres Professional, вошедшие в флагманскую СУБД Postgres Pro Enterprise 17. Расскажем о возможностях новых продуктов Postgres Professional, проведем демонстрации ключевых решений, ответим на вопросы и поделимся планами по развитию.
На конференции гостей ждут:
- Демонстрации новейших разработок и продуктов компании
- Доклады ведущих специалистов Postgres Professional
- Круглый стол с экспертами в области СУБД и системного ПО
- Консультации коммерческого блока компании о лицензионной и партнерской политиках
- Обмен опытом миграции и внедрений продуктов Postgres Professional
Темы встречи
- Новейшие разработки и уникальные возможности Postgres Pro Enterprise 17
- Взгляд Postgres Professional на состояние и перспективы развития отрасли СУБД строения в России
- Построение отказо- и катастрофоустойчивых кластеров на решениях Postgres Professional
- Визуализация мониторинга и администрирования СУБД с помощью платформы PPEM
- Решения по созданию распределенных СУБД и опыт их внедрения у заказчиков
- Новая система бэкапирования и восстановления данных
- Новые возможности защиты данных
- Перспективы векторной БД, глобальные индексы и многое другое
Кому будет полезна встреча:
- Архитекторы и руководители ИТ-подразделений
- DBA и инженеры
- ИТ-директора
- Интеграторы и дистрибьюторы системного ПО
- Наши заказчики, партнеры и представители компаний, которые хотят выбрать надежную и производительную альтернативу западным решениям
Участие бесплатное.
Доклады
Архив докладов
-
ССавелий Батурин Postgres Professional Старший инженер по машинному обучению
Опыт внедрения искуственного интеллекта (AI) в PostgreSQL
LLM-агенты позволяют создать совершенно новый интерфейс взаимодействия с реляционными базами данных. Савелий Батурин, старший инженер по машинному обучению Postgres Professional, поделится опытом построения пайплайна генерации SQL и Cypher для общения с PostgreSQL.
Также из доклада участники конференции узнают про векторное хранилище данных и поиск по векторам для организации RAG по документации Postgres Professional, спискам рассылки и Telegram-чату.
-
Александр Котин Postgres Professional Менеджер продуктаБорис Пищик Postgres Professional Консультант
Новости управляемости СУБД и контроля планов запросов
Manageability — важнейшая характеристика СУБД корпоративного класса. К ее инструментам относится эффективная оптимизация, автоматическое выявление и исправление «деградирующих» запросов, стабилизация производительности СУБД при обновлении или миграции.
В докладе специалисты Postgres Professional расскажут о развитии технологий работы с запросами и планами, представят обновления, которые внесены в Postgres Pro Enterprise 17.
-
ААндрей Флейта Postgres Professional Коммерческий директор
-
Виктор Васильев Postgres Professional Архитектор решений
Фотографии
Архив фотографий