title

text

Олег Алексеев
Олег Алексеев АО "Kaspi Bank"
А
Аскар Рахимбердиев

PostgreSQL для SaaS: опыт МоегоСклада

Высоконагруженное облачное ERP-приложение с относительно тяжелыми запросами к БД

Слайды

Другие доклады

  • Владимир Бородин
    Владимир Бородин Яндекс DBA

    PostgreSQL в Яндексе: история успеха №2

    Я расскажу о том, как мы внедрили PostgreSQL в транспорте нотификаций. О том, как менялись требования к хранилищу в ходе развития проекта и как PostgreSQL позволил нам их обеспечить. Терабайты данных, десятки тысяч транзакций в секунду - всё, как мы любим. Разумееется, расскажу о проблемах, с которыми мы столкнулись, и о том, как мы их решили.

  • Marco Slot
    Marco Slot Citus Data Главный инженер-программист

    Scaling out PostgreSQL for data intensive workloads

    This talk will present pg_shard, a new PostgreSQL extension for sharding and transparently scaling out PostgreSQL tables for real-time insert, update, delete and select commands across many machines. This extension opens up PostgreSQL to a range of applications for which NoSQL databases were more suitable until now. We are sharing this extension with the PostgreSQL community as an open source project.

  • Игорь Жуков
    Игорь Жуков

    Открытые программные продукты как ключ к созданию и внедрению импортозамещающих информационных технологий в интересах ОПК

    Доклад об истории развития отечественных информационных технологий в целом и систем управления базами данных в частности, текущем состоянии оборонно-промышленного комплекса и основных направлениях развития. На примере открытой СУБД PostgreSQL будет показано, как можно эффективно решить задачу импортозамещения, путём объединения усилий мирового сообщества разработчиков, отечественных специалистов по защите информации, государственных структур и бизнеса.

  • Jan Urbański
    Jan Urbański

    Horizontal scaling with PL Proxy

    Опыт использования PL Proxy для масштабирования СУБД