title

text

Christopher Travers
Christopher Travers DeliveryHero SE Principle Engineer
17:30 05 февраля
45 мин

Introducing Bagger: Massive Application Log Management on PostgreSQL

This talk discusses the open source components we use at Adjust to manage a massive number (5+PB) of application log messages on PostgreSQL in a massively multi-parallel way. It provides both a use case for PostgreSQL in a big data (high volume/velocity/variety) environment, and can be used to show the power of PostgreSQL with JSONB, GIN, and more.

This talk covers the capabilities of the components in depth, sufficient to inspire similar solutions.

Слайды

Видео

Другие доклады

  • Дмитрий Васильев
    Дмитрий Васильев Postgres Professional DBA
    45 мин

    Эксплуатация и мониторинг PostgreSQL в условиях AWS RDS: проблемы, рецепты и решения.

    Все наверное слышали о таком сервисе как AWS RDS. Я расскажу о своем опыте использования AWS RDS PostgreSQL Engine: о положительных и отрицательных аспектах эксплуатации и мониторинга. В докладе будет особое внимание уделено инструментам которые помогли мне создать комфортное окружение и полюбить RDS. https://www.dropbox.com/s/v7udx5x96as5gbd/pgconf2020.pdf

  • Антон Дорошкевич
    Антон Дорошкевич ИнфоСофт Руководитель ИТ
    180 мин

    Мастер-класс настройки PostgreSQL для 1С

    Вас ждёт увлекательное путешествие по настройкам PostgreSQL. Мы поговорим о том что с 1С не так или наоборот так, что под неё надо специально настраивать СУБД. Обсудим подходы к тестирования скорости работы 1С. Рассмотрим различные варианты схем резервного копирования и обеспечения отказоустойчивости. В процессе мы сравним скорость работы 1С на PostgreSQL настроенном по умолчанию со скоростью работы на настроенном для 1С PostgreSQL. Так же мы создадим реплику PostgreSQL, и переключим на неё Сервер 1С "на живую", посмотрим что увидят пользователи 1С при этой операции. И отдельный блок будет посвящён PostgresPro Enterprise Edition, как использование его приемуществ влияет на скорость работы 1С.

  • Егор Рогов
    Егор Рогов Postgres Professional эксперт
    45 мин

    Статистика в ретроспективе

    Чтобы оптимизатор мог построить хороший план, он должен иметь представление о статистических свойствах данных, с которыми имеет дело. Любопытно посмотреть, как усложнялась со временем структура собираемой информации: на что оптимизатор опирался в былые времена и что есть в его распоряжении сейчас с выходом 12-й версии. Мы также поговорим о том, как и когда собирается статистика, как управлять этим процессом и нужно ли вообще об этом задумываться.

  • Иван Панченко
    Иван Панченко Postgres Professional рзаместитель генерального директора
    90 мин

    Интересные случаи использования JSON

    В этом небольшом мастер-кластер классе мы решим несколько программистских задач, в которых JSON эффективно расширяет возможности SQL, и превращает реляционную базу в почти готовый сервер приложений. :)
    Рассмотрим использование агрегатов, как готовых, так и самодельных, попробуем извлечь пользу из рекурсивного характера JSON.