title

text

Jose Cores Finotto
Jose Cores Finotto Gitlab Inc Staff Engineer
12:15 05 февраля
45 мин

Managing PostgreSQL at Gitlab.com

I would like to present the main projects for the evolution of our database, how we execute the administration, the problems and pitfalls we found, and how we solve them,the number and how are  the database clusters from Gitlab.com , and what is our planning for the future, sharding, kubernetes... Our environment is in an exponential growth, with millions of users and thousands of requests per second, and we keep our platform stable and scaling. Join our session and discover our how we are doing it!

Слайды

Видео

Другие доклады

  • Антон Дорошкевич
    Антон Дорошкевич ИнфоСофт Руководитель ИТ
    180 мин

    Мастер-класс настройки PostgreSQL для 1С

    Вас ждёт увлекательное путешествие по настройкам PostgreSQL. Мы поговорим о том что с 1С не так или наоборот так, что под неё надо специально настраивать СУБД. Обсудим подходы к тестирования скорости работы 1С. Рассмотрим различные варианты схем резервного копирования и обеспечения отказоустойчивости. В процессе мы сравним скорость работы 1С на PostgreSQL настроенном по умолчанию со скоростью работы на настроенном для 1С PostgreSQL. Так же мы создадим реплику PostgreSQL, и переключим на неё Сервер 1С "на живую", посмотрим что увидят пользователи 1С при этой операции. И отдельный блок будет посвящён PostgresPro Enterprise Edition, как использование его приемуществ влияет на скорость работы 1С.

  • Кирилл Калистратов
    Кирилл Калистратов InCountry Senior Performance Engineer
    Александр Спирин
    Александр Спирин Лига Цифровой Экономики DBA
    22 мин

    PostgreSQL Citus vs MongoDB sharded

    Мы хотим поделиться структурой и результатами теста (производительности и не только), в котором участвовали PostgreSQL/Citus и MongoDB для данных нашей компании. Это был весьма увлекательный процесс с неожиданными поворотами и неоднозначным результатом.

  • Григорий Смолкин
    Григорий Смолкин Postgres Professional инженер по эксплуатации
    90 мин

    Резервное копирование с помощью pg_probackup

    pg_probackup - гибкий инструмент, позволяющий подобрать стратегию резервного копирования, исходя из характера пишущей нагрузки кластера PostgreSQL, и обладающий рядом других "фич", призванных облегчить и упростить этот жизненно важный аспект обслуживания БД. В нашем мастер-классе мы рассмотрим этот инструмент на практике.

  • Александр Чирков
    Александр Чирков Барс Груп Архитектор ПО
    Александр Кварацхелия
    Александр Кварацхелия БАРС Груп Архитектор программного обеспечения
    45 мин

    Миграция с Oracle на PostgreSQL с использованием автоматического конвертера

    В докладе мы хотим рассказать об опыте миграции одной большой системы с Oracle на PostgreSQL. Сама система построена на стеке PHP + Oracle, её отличительной особенностью было то, что вся бизнес-логика была реализована в PL/SQL коде. В СУБД - это более 3000 пакетов с 4-10 функциями (процедурами) в каждом. В PHP - более 10000 форм со вставками анонимных блоков, используемых для получения данных, обработки и сохранения результатов в Oracle.

    Для решения этой крайне объемной работы мы взяли ANTLR4 (синтаксический анализатор для чтения, обработки, выполнения или перевода структурированного текста), грамматику PL/SQL и создали автоматический конвертер, который позволяет преобразовать все объекты схемы и нашей системы из Oracle в рабочий код для PostgreSQL.