title

text

Федор Сигаев
Федор Сигаев Postgres Professional технический директор, ведущий разработчик PostgreSQL
Антон Дорошкевич
Антон Дорошкевич ИнфоСофт Руководитель ИТ
14:30 04 февраля
45 мин

Что "мир 1С" ждёт от PostgreSQL

Одну из самых массовых ветвей распространения PostgreSQL в России занимает 1С. В докладе хотел бы поделиться мыслями о том, чего не хватает в PostgreSQL по мнению тех, кто работает с 1С.

Слайды

Видео

Другие доклады

  • Christopher Travers
    Christopher Travers DeliveryHero SE Principle Engineer
    45 мин

    Introducing Bagger: Massive Application Log Management on PostgreSQL

    This talk discusses the open source components we use at Adjust to manage a massive number (5+PB) of application log messages on PostgreSQL in a massively multi-parallel way. It provides both a use case for PostgreSQL in a big data (high volume/velocity/variety) environment, and can be used to show the power of PostgreSQL with JSONB, GIN, and more.

    This talk covers the capabilities of the components in depth, sufficient to inspire similar solutions.

  • Олег Бартунов
    Олег Бартунов Postgres Professional генеральный директор
    45 мин

    Энциклопедия полнотекстового поиска

    Встроенный полнотекстовый поиск в PostgreSQL дает уникальные возможности поиска в базе данных, недоступные внешним поисковым движкам, например, когда документ является чисто виртуальным, результатом выполнения сложного запроса, или когда на результаты поиска надо наложить дополнительные ограничения, например, ограничить поиск согласно уровню доступа пользователя. Я расскажу про эти и другие возможности полнотекстового поиска, про его архитектуру, настройку и индексы, а также какие дополнительные возможности стали доступными в последних версиях постгреса и что ожидается в будущем.

  • O
    Oleksii Kozlov Swarm64 AS Senior Test Engineer
    Михаил Цветков
    Михаил Цветков Intel Технический директор
    22 мин

    Новые разработки для PostgreSQL: аппаратные технологии энергонезависимой памяти и SQL-акселераторы на ПЛИС в 2020

    Серверные технологии не стоят на месте и иерархия хранения и обработки данных стремительно меняется. В приходом в 2019 году принципиально новой памяти Intel® OptaneTM DC persistent memory типовой сервер получил возможность конфигурироваться с терабайтами прямо адресуемой памяти или использовать эти модули как сверхбыстрый энергонезависимый кэш. Параллельно, активно ведется работа по переносу части операций СУБД c ядер ЦПУ на акселераторы на базе ПЛИС.

  • Дмитрий Васильев
    Дмитрий Васильев Postgres Professional DBA
    45 мин

    Эксплуатация и мониторинг PostgreSQL в условиях AWS RDS: проблемы, рецепты и решения.

    Все наверное слышали о таком сервисе как AWS RDS. Я расскажу о своем опыте использования AWS RDS PostgreSQL Engine: о положительных и отрицательных аспектах эксплуатации и мониторинга. В докладе будет особое внимание уделено инструментам которые помогли мне создать комфортное окружение и полюбить RDS. https://www.dropbox.com/s/v7udx5x96as5gbd/pgconf2020.pdf