title

text

Jose Cores Finotto
Jose Cores Finotto Gitlab Inc Staff Engineer
12:15 05 февраля
45 мин

Managing PostgreSQL at Gitlab.com

I would like to present the main projects for the evolution of our database, how we execute the administration, the problems and pitfalls we found, and how we solve them,the number and how are  the database clusters from Gitlab.com , and what is our planning for the future, sharding, kubernetes... Our environment is in an exponential growth, with millions of users and thousands of requests per second, and we keep our platform stable and scaling. Join our session and discover our how we are doing it!

Слайды

Видео

Другие доклады

  • Андрей Зубков
    Андрей Зубков ООО "Пармалогика" Администратор баз данных
    45 мин

    Простой инструмент исторического анализа производительности - pg_profile

    В поиске проблем производительности администраторам баз данных необходим инструмент исторического анализа нагрузки. Особенно важен подобный инструмент в случаях, когда было зафиксировано время нехарактерного снижения производительности системы, и вам надо выяснить что больше всего нагружало вашу СУБД в это время. Это и поиск ресурсозатратных запросов, и поиск активных и растущих объектов в схеме данных, статистики использования пользовательских функций и использования temp. Существует несколько инструментов, так или иначе решающих эту задачу. Я расскажу об одном таком инструменте, который легко устанавливается в виде расширения к СУБД Postgres, легко настриавается и позволяет получить отчет о нагрузке за некоторый период в прошлом, который будет неплохой начальной точкой дальнейшего расследования.

  • Федор Сигаев
    Федор Сигаев Postgres Professional технический директор, ведущий разработчик PostgreSQL

    Postgres Pro Enterprise

    Рассказ об основных фичах, отличающих Enterprise-версию Postgres Pro, представленный их разработчиком.

  • Семен Трошкин
    Семен Трошкин Мазар АО Team lead
    22 мин

    PostgreSQL cluster высокой доступности под управлением Patroni для 1С. Единая точка входа организована Consul DNS на Windows.

    200 баз, несколько кластеров, несколько терабайт данных Поделимся своим опытом настройки и использования patroni cluster Кластер СУБД под Linux, сервер 1С под windows. Используем: Сборка PostgreSQL для 1С, Patroni, Consul, Consul dns, Commvault, Ansible Vagrant файл и Ansible playbook c ролями прилагается.

  • Александр Никитин
    Александр Никитин ЗАО ЦФТ Администратор баз данных
    22 мин

    Миграция БД Zabbix c Oracle на PostgreSQL

    В докладе я расскажу о том, как появился Заббикс в нашей компании, как мы жили с Ораклом, почему мы приняли решение перейти на PostgreSQL, какие проблемы возникли у нас при переходе, а также какое ПО показалось нам удачным выбором для работы с PostgreSQL.