title

text

Василий Пучков
Василий Пучков ООО Главный эксперт
10:00 05 февраля
45 мин

Опыт эксплуатации серверов PostgreSQL в корпоративной сети

Специфика корпоративной сети, возникающие проблемы, пути их решения. Годовой опыт эксплуатации продуктивных систем 1С на PostgreSQL в режиме 24x7 Достоинства и недостатки PostgreSQL по сравнению с MS SQL с точки зрения DBA. Опыт миграции систем 1С с MS SQL на PostgreSQL

Слайды

Василий Пучков - Опыт эксплуатации серверов PostgreSQL в корпоративной сети_2020.pptx

Видео

Другие доклады

  • Константин Евтеев
    Константин Евтеев X5 FoodTech Главный архитектор
    45 мин

    10 лет PostgreSQL в Avito

    PostgreSQL с момента старта Avito решает серьезные и важные задачи. Вокруг СУБД были построены основные компоненты архитектуры. За 10 лет проект активно развивался, изменилась архитектура и инфраструктура.

    Как вступление, сделаю обзор: эволюции архитектуры и инфраструктуры PostgreSQL в Avito; успешно решенных вызовов.

    В основной части расскажу о статусе PostgreSQL в Авито 2020: микросервисная архитектура; шардирование; проблемы коммуналок; DBaaS( Database discovery, управление доступом, failover, backup, archive, вопросы разделения ресурсов итд.); вопросы интеграции; эволюция команды.

    В заключение поделюсь нашим wishlist/нерешенными вопросами.

  • Антон Дорошкевич
    Антон Дорошкевич ИнфоСофт Руководитель ИТ
    Федор Сигаев
    Федор Сигаев Postgres Professional технический директор, ведущий разработчик PostgreSQL
    45 мин

    Что "мир 1С" ждёт от PostgreSQL

    Одну из самых массовых ветвей распространения PostgreSQL в России занимает 1С. В докладе хотел бы поделиться мыслями о том, чего не хватает в PostgreSQL по мнению тех, кто работает с 1С.

  • Алексей Фадеев
    Алексей Фадеев Sibedge Старший разработчик .NET, евангелист Postgres.
    22 мин

    GraphQl-бэкенд на PostgreSQL и plv8

    Недавно мне пришлось поработать над проектом, где для запросов к бэкенду на .NET Core использовали GraphQl, о чём потом пожалели. Дело в том, что GraphQl-запрос представляет собой объект с динамическим набором полей и иерархией любой вложенности. Обрабатывать такие объекты на языке со статической и сильной типизацией, да ещё и через ORM, как это предлагают библиотечные решения – очень неудобно. И тогда мне пришла идея использовать plv8 и разбирать запросы в формате GraphQl прямо на стороне БД. За пару часов я написал работающий прототип, реализующий функционал, который разрабатывали более месяца! Затем было сделано несколько усовершенствований, всё это я собираюсь показать. Тем, кто собирается в своих проектах использовать GraphQl, а не REST, информация из данного доклада может особенно пригодиться и возможно поможет сэкономить уйму времени.

  • Камиль Исламов
    Камиль Исламов Stickeroid Ai CTO
    22 мин

    Методы использования Sequences в бизнес-логике

    Приводятся некоторые варианты использования возможностей Sequences в контексте бизнес-логики, реализованной с применением хранимых функций.