title

text

Иван Панченко
Иван Панченко Postgres Professional рзаместитель генерального директора
45 мин

PostgreSQL 11 и далее: обзор новинок и тенденций

Будет рассказано о новшествах 11-й версии PostgreSQL и Postgres Pro, а также о тенденциях развития и отдельных новинках, ожидаемых в 12-й версии. Это: развитие параллелизма в обработке запросов, секционирование, шардинг, инкрементальный бэкап, JIT-компиляция, SQL/JSON, Merge и многое другое.

Слайды

Другие доклады

  • Брюс Момжиан
    Брюс Момжиан EnterpriseDB Senior Database Architect
    45 мин

    Will Postgres Live Forever?

    Из доклада вы узнаете, в чём различие между жизненными циклами проприетарного программного обеспечения и ПО с открытым исходным кодом. Почему программное обеспечение с открытом кодом может жить длительное время и при этом только набирать популярность? И благодаря каким нововведениям Postgres не перестанет идти в ногу со временем?

    Выступление пройдет на английском языке.

  • Иван Фролков
    Иван Фролков Postgres Professional инженер-консультант
    45 мин

    Новые возможности PostgresPro Enterprise 11

    Доклад посвящен новым возможностям выходящей версии Postgres Pro Enterprise 11, которые отличают ее от общедоступной версии PostgreSQL 11. Речь пойдет о двух давно ожидаемых возможностях - статистике по многоколончатым индексам, которая в ряде случаев может радикально улучшить производительность, и о странной, на первой взгляд, оптимизации - соединении таблицы самой с собой по первичному ключу. Вы узнаете, для чего это нужно и для кого будет полезно.

  • Григорий Смолкин
    Григорий Смолкин Ozon Инженер
    45 мин

    PG_PROBACKUP. Резервное копирование и верификация PostgreSQL.

    Несмотря на то, что существует множество инструментов резервного копирования, некоторые из которых сделаны на достойном уровне, ни один из не устраивал нас полностью. Мы решили написать свой инструмент, которому мы можем доверять, и который нам не зазорно порекомендовать своим клиентам. В рамках своего доклада я хотел бы осветить основные 'фичи' pg_probackup и заострить внимание на проблеме верификации PostgreSQL и его резервных копий.

  • Алексей Фадеев
    Алексей Фадеев Sibedge Старший разработчик .NET, евангелист Postgres.
    22 мин

    Секционирование, шардинг и миллиард записей

    Потребовалось сделать прототип системы мониторинга значений параметров, а именно - запись большого количества данных в БД (проверить, насколько для задачи подойдёт Postgres). С использованием pg_pathman и FDW удалось добиться, чтобы скорость записи (около 70 тыс. строк в секунду) не падала, даже когда общее число записей превысило миллиард (графики замеров прилагаются). В докладе будет представлено данное решение. Так же упомяну о некоторых особенностях pg_pathman и FDW, с которыми пришлось столкнуться