title

text

Антон Горошкин
Антон Горошкин СибГУ им. М.Ф. Решетнева Доцент
45 мин

Опыт использования PostgreSQL в задачах автоматизации вуза

Рассматривается применение PostgreSQL при разработке автоматизированной системы управления вузом. Проводится параллель между использованием материализованных представлений и объектно-реляционных отображений при разработке на платформе Odoo сложных аналитических отчетов.

Слайды

Видео

Другие доклады

  • Брюс Момжиан
    Брюс Момжиан EnterpriseDB Senior Database Architect
    45 мин

    Will Postgres Live Forever?

    Из доклада вы узнаете, в чём различие между жизненными циклами проприетарного программного обеспечения и ПО с открытым исходным кодом. Почему программное обеспечение с открытом кодом может жить длительное время и при этом только набирать популярность? И благодаря каким нововведениям Postgres не перестанет идти в ногу со временем?

    Выступление пройдет на английском языке.

  • Григорий Смолкин
    Григорий Смолкин Ozon Инженер
    45 мин

    PG_PROBACKUP. Резервное копирование и верификация PostgreSQL.

    Несмотря на то, что существует множество инструментов резервного копирования, некоторые из которых сделаны на достойном уровне, ни один из не устраивал нас полностью. Мы решили написать свой инструмент, которому мы можем доверять, и который нам не зазорно порекомендовать своим клиентам. В рамках своего доклада я хотел бы осветить основные 'фичи' pg_probackup и заострить внимание на проблеме верификации PostgreSQL и его резервных копий.

  • Михаил Фисков
    Михаил Фисков ККОКБ имени профессора Макарова ведущий специалист
    22 мин

    3-х летний опыт эксплуатации 1С с postgresql в бюджетной организации.

    При внедрении 1с сразу начали использовать базу данных postgreSQL. За время эксплуатации неоднократно были отмечены проблемы с быстродействием программы, проявляющиеся при использовании некоторых функций. Анализ проблем показал, что во всех случаях "виновата" не СУБД и даже не платформа 1С, а конфигурация.

  • Иван Панченко
    Иван Панченко Postgres Professional рзаместитель генерального директора
    45 мин

    PostgreSQL 11 и далее: обзор новинок и тенденций

    Будет рассказано о новшествах 11-й версии PostgreSQL и Postgres Pro, а также о тенденциях развития и отдельных новинках, ожидаемых в 12-й версии. Это: развитие параллелизма в обработке запросов, секционирование, шардинг, инкрементальный бэкап, JIT-компиляция, SQL/JSON, Merge и многое другое.