title

text

Григорий Смолкин
Григорий Смолкин Ozon Инженер
45 мин

PG_PROBACKUP. Резервное копирование и верификация PostgreSQL.

Несмотря на то, что существует множество инструментов резервного копирования, некоторые из которых сделаны на достойном уровне, ни один из не устраивал нас полностью. Мы решили написать свой инструмент, которому мы можем доверять, и который нам не зазорно порекомендовать своим клиентам. В рамках своего доклада я хотел бы осветить основные 'фичи' pg_probackup и заострить внимание на проблеме верификации PostgreSQL и его резервных копий.

Слайды

Видео

Другие доклады

  • Иван Панченко
    Иван Панченко Postgres Professional рзаместитель генерального директора
    45 мин

    PostgreSQL 11 и далее: обзор новинок и тенденций

    Будет рассказано о новшествах 11-й версии PostgreSQL и Postgres Pro, а также о тенденциях развития и отдельных новинках, ожидаемых в 12-й версии. Это: развитие параллелизма в обработке запросов, секционирование, шардинг, инкрементальный бэкап, JIT-компиляция, SQL/JSON, Merge и многое другое.

  • Алексей Фадеев
    Алексей Фадеев Sibedge Старший разработчик .NET, евангелист Postgres.
    22 мин

    Секционирование, шардинг и миллиард записей

    Потребовалось сделать прототип системы мониторинга значений параметров, а именно - запись большого количества данных в БД (проверить, насколько для задачи подойдёт Postgres). С использованием pg_pathman и FDW удалось добиться, чтобы скорость записи (около 70 тыс. строк в секунду) не падала, даже когда общее число записей превысило миллиард (графики замеров прилагаются). В докладе будет представлено данное решение. Так же упомяну о некоторых особенностях pg_pathman и FDW, с которыми пришлось столкнуться

  • Антон Горошкин
    Антон Горошкин СибГУ им. М.Ф. Решетнева Доцент
    45 мин

    Опыт использования PostgreSQL в задачах автоматизации вуза

    Рассматривается применение PostgreSQL при разработке автоматизированной системы управления вузом. Проводится параллель между использованием материализованных представлений и объектно-реляционных отображений при разработке на платформе Odoo сложных аналитических отчетов.

  • Михаил Фисков
    Михаил Фисков ККОКБ имени профессора Макарова ведущий специалист
    22 мин

    3-х летний опыт эксплуатации 1С с postgresql в бюджетной организации.

    При внедрении 1с сразу начали использовать базу данных postgreSQL. За время эксплуатации неоднократно были отмечены проблемы с быстродействием программы, проявляющиеся при использовании некоторых функций. Анализ проблем показал, что во всех случаях "виновата" не СУБД и даже не платформа 1С, а конфигурация.