title

text

Антон Дорошкевич
Антон Дорошкевич ИнфоСофт Руководитель ИТ
15:25 12 ноября
22 мин

Особенности переключения 1С на реплику и обратно

1С не умеет из коробки работать сразу с несколькими инстансами БД, поэтому переключения "из коробки" работы 1С на реплику в случае сбоя мастера и обратно не существует. В своём докладе хочу рассказать о подходах к такому переключению и о нескольких вариантах его реализации.

Слайды

Видео

Другие доклады

  • Олег Бартунов
    Олег Бартунов Postgres Professional генеральный директор
    45 мин

    Новое в 12-й версии Postgres

    Я расскажу о том, какие новые важные фичи появились в свежей версии, почему они там появились и как их применять, чтобы сделать свою жизнь лучше.

  • Иван Картышов
    Иван Картышов Postgres Professional Разработчик ядра
    22 мин

    Новая грань pg_dump`a

    Можно ли старую собаку обучить новым трюкам? Простой и надежный инструмент pg_dump никогда не был настолько удобным как сейчас. Рассказ про то как обычный pg_dump стал мощным инструментом для продакшена и отличным помощником ДБА. Новые возможности, преимущества и кейсы их использования в "бою".

  • Иван Чувашов
    Иван Чувашов ООО Calltouch DBA
    45 мин

    Миграция данных из Oracle в PostgreSQL с использованием инструмента Pentaho

    При миграции данных из одной СУБД в другую встает вопрос: выбрать сторонний инструмент или написать миграцию самому? Компании, пытаясь вырасти компетенции внутри себя, выбирают второй вариант. И наталкиваются на изобретение собственных "велосипедов". Однако на рынке есть мощные бесплатные инструменты миграции данных. Одним из таких инструментов является Pentaho Data Integration, входящий в пакет Pentaho Community Edition. В докладе будет рассмотрено применение данного пакета для миграции данных между СУБД Oracle и PostgreSQL. Особое внимание будет уделено проблемам, возникающим при использовании данного инструмента, и задачам тестирования на полноту и целостность мигрируемых данных.

  • Александр Смолин
    Александр Смолин Красноярский ИВЦ - СП ГВЦ - ОАО "РЖД" Программист 1 категории
    22 мин

    Миграция Zabbix с Oracle на PostgreSQL

    В докладе рассказывается простой и эффективный способ миграции конфигурации и исторических данных системы мониторинга Zabbix с Oracle на PostgreSQL.