title

text

Александр Никитин
Александр Никитин ЗАО ЦФТ Администратор баз данных
12:10 26 октября
22 мин

Работа с запросами с точки зрения DBA

Работа с запросами может внести огромный вклад в производительность сервера БД. В своём докладе я расскажу о том, какие инструменты мы используем, а также разберу некоторые примеры, которые встречались в нашей практике. Доклад будет интересен администраторам и разработчикам, которые хотели бы познакомиться с приёмами, которые мы используем в повседневной работе.

Слайды

Никитин Александр - Работа с запросами с точки зрения DBA.pptx

Видео

Видео доступно участникам мероприятия, выполнившим вход в личный кабинет

Другие доклады

  • Алексей Фирсов
    Алексей Фирсов S7 techlab руководитель разработки
    45 мин

    Что такое PostgreSQL для Python-разработчика?

    Я не буду вас учить, как строить БД, как писать запросы и т.д. В этом докладе мы с вами поговорим про драйвера Python, как вообще можно использовать PostgreSQL в Python, какие инструменты для этого есть в синхронном и асинхронном мире, и почему так сложилось. Будем разговаривать про такие библиотеки Python, как: aiopg, psycopg2, asyncpg, pgbouncer, ну и, конечно же, как это все дружит с Postgres.

  • В
    Виталий Богданов АО «Байкал Электроникс» Директор по развитию
    22 мин
  • Александра Кузнецова
    Александра Кузнецова Postgres Professional Младший разработчик
    22 мин

    Новые возможности Mamonsu 3.0

    Mamonsu — это активный агент мониторинга для PostgreSQL, исполненный на базе zabbix. Новое мажорное обновление Mamonsu 3.0 включает в себя новые метрики, больше возможностей для визуализации данных с помощью zabbix screens, улучшенный функционал специальных инструментов Mamonsu для взаимодействия с СУБД. Помимо обзора нового функционала в докладе также затронем нюансы обновления на новую версию.

  • Никита Дрей
    Никита Дрей OT-OIL Руководитель группы
    22 мин

    Особенности миграции ECM платформы на PostgreSQL

    Доклад раскроет процесс и особенности проекта миграции корпоративной ECM платформы "ЭЛЬДОКА" с ORACLE на PostgreSQL: как был обеспечен объектно-ролевой доступ к данным, какого функционала было недостаточно в "свободной версии", как была организована работа с пространственными данными и как меняли подход в хранении файлового контента. Поделимся опытом, как сэкономили время/ресурсы, обеспечили репликацию данных между узлами и какие результаты в итоге были получены по производительности.