title

text

Игорь Чижевский
Игорь Чижевский НИИ "Восход" Заместитель руководителя департамента разработки
Дмитрий Погибенко
Дмитрий Погибенко ФГБУ "НИИ Восход"
Станислав Мерзляков
Станислав Мерзляков ФГБУ НИИ "Восход"
Сергей Королев
Сергей Королев МЦСТ инженер-программист
Илья Космодемьянский
Илья Космодемьянский Data Egret
Иван Богданов
Иван Богданов НИИ "Восход" Ведущий разработчик
18:00 16 марта
45 мин

Восход PostgreSQL на Эльбрус

Тотальное импортозамещение: не только Эльбрусы, но только хардкор. Практический опыт использования PostgreSQL на отечественном оборудовании в одной из важных государственных информационных систем.

В докладе будет рассказано о практике применение отечественного оборудования и свободного ПО, включая PostgreSQL, для миграции центра обработки данных государственной информационной системы, использовавшей оборудования и ПО IBM. Будет рассказано о применённом подходе и технологиях миграции БД “наживую” без останова работы Системы с IBM DB2 на PostgreSQL, о оптимизациях PostgreSQL для использования на процессорах Эльбрус, о практическом опыте эксплуатации cистемы.

Слайды

Chizhevsky_ElbrusPresentation.odp

Другие доклады

  • Максим Вихарев
    Максим Вихарев Alytics Технический директор
    45 мин

    Использование PostgreSQL в сервисе автоматизации контекстной рекламы Alytics для near-realtime обработки смешанной нагрузки OLTP + OLAP

    В слое хранения, используя PostgreSQL с самого старта разработки, мы прошли путь от небольшого кластера на виртуалке до многохостовой системы, которая обеспечивает near real-time обработку смешанной OLTP-OLAP нагрузки. В этом докладе собираюсь рассказать про основные этапы развития нашего аналитического решения на уровне приложения и инфраструктуры, особенности эксплуатации PG, которые возникали в процессе.

    ВИДЕО

  • Дмитрий Васильев
    Дмитрий Васильев Postgres Professional DBA
    90 мин

    Mamonsu - швейцарский нож для управления и мониторинга PostgreSQL

    Мастер-класс будет про то как правильно мониторить PostgreSQL. Мы рассмотрим утилиту mamonsu, я покажу как её настроить, какие есть скрытые у нее возможности и как можно их расширить.

  • Дмитрий Белявский
    Дмитрий Белявский ТЦИ Ведущий специалист
    45 мин

    Криптография в реляционных СУБД

    При работе с данными существует необходимость криптографической защиты некоторых данных. Презентация описывает некоторые задачи, которые можно решить с помощью криптографии, и правильные подходы к применению криптографии при разработке приложений, использующих СУБД. Отдельно рассказывается от последних результатах, достигнутых в части применения криптографии в PostgreSQL.

    ВИДЕО

  • Иван Фролков
    Иван Фролков Postgres Professional инженер-консультант
    45 мин

    Отчуждаемые таблицы в PostgresPro

    Большие потоки данных нередко могут создавать проблемы даже с самой их загрузкой в БД - кроме загрузки собственно данных необходимо создавать для них индексы, проводить после загрузки VACUUM как для корректной работы Index-only scans и т.п. О том, как можно если не избежать этих проблем, то, по крайней мере, в значительной степени избежать их и посвящен этот доклад.

    ВИДЕО