title

text

Григорий Смолкин
Григорий Смолкин Postgres Professional инженер по эксплуатации
14:30 03 февраля
90 мин

Резервное копирование с помощью pg_probackup

pg_probackup - гибкий инструмент, позволяющий подобрать стратегию резервного копирования, исходя из характера пишущей нагрузки кластера PostgreSQL, и обладающий рядом других "фич", призванных облегчить и упростить этот жизненно важный аспект обслуживания БД. В нашем мастер-классе мы рассмотрим этот инструмент на практике.

Видео

Другие доклады

  • Дмитрий Васильев
    Дмитрий Васильев Postgres Professional DBA
    45 мин

    Эксплуатация и мониторинг PostgreSQL в условиях AWS RDS: проблемы, рецепты и решения.

    Все наверное слышали о таком сервисе как AWS RDS. Я расскажу о своем опыте использования AWS RDS PostgreSQL Engine: о положительных и отрицательных аспектах эксплуатации и мониторинга. В докладе будет особое внимание уделено инструментам которые помогли мне создать комфортное окружение и полюбить RDS. https://www.dropbox.com/s/v7udx5x96as5gbd/pgconf2020.pdf

  • Андрей Бородин
    Андрей Бородин Яндекс.Облако Руководитель подразделения разработки РСУБД с открытым исходным кодом
    45 мин

    Odyssey: архитектура, настройка, мониторинг

    Совсем недавно мы выпустили версию 1.0 нашего пулера соединений Odyssey. Он призван решить проблемы управления соединениям высоконагруженных инсталляций PostgreSQL. В этом докладе я хотел бы рассказать об архитектуре и эксплуатации Одиссея. Также будут затронуты проблемы, которые были решены в достаточно длинном переходе между 1.0rc и 1.0.

  • Александр Коротков
    Александр Коротков Postgres Professional Руководитель разработки
    45 мин

    Узкие места PostgreSQL #2

    В прошлом году я сделал доклад про неожиданные узкие места PostgreSQL, которые могут застать пользователя (или администратора) врасплох. Обратная связь была очень положительной, а за год накопился новый материал. Поэтому я решил сделать продолжение сериала и разобрать новые ситуации, когда база неожиданно для всех встаёт колом. В этот раз упор будет на машины с большим числом ядер, но не только.

  • Георгий Рылов
    Георгий Рылов Яндекс Разработчик
    22 мин

    WAL-G: новые возможности и расширение сообщества

    У меинтейнеров open-source возникает множество проблем по мере их роста. Как писать все больше требуемых фич, чинить все больше issues'ов и успевать смотреть все больше pull request'ов? На примере WAL-G(backup-tool for PostgreSQL) расскажу про то, как мы решали эти проблемы, запустив курс по Open-source разработке в университете, чего мы добились и куда будем двигаться дальше.