title

text

Григорий Смолкин
Григорий Смолкин Ozon Инженер
16:35 12 ноября
45 мин

pg_probackup 2.2: что нового?

Расскажем о всех нововведениях pg_probackup за последний год и о планах на будущее.

Слайды

Видео

Другие доклады

  • Алексей Фадеев
    Алексей Фадеев Sibedge Старший разработчик .NET, евангелист Postgres.
    22 мин

    ORM для .Net Core: наш вклад в open-source

    ORM - удобный инструмент; если им пользоваться осмысленно, можно получать хорошие SQL-запросы. Однако, набор поддерживаемых операций ограничен. К счастью, сама платформа .NET Core и большинство библиотек для неё - open-source проекты, поэтому разработчики могут не только пользоваться инструментами, но и делать вклады в их улучшение. Я расскажу о некоторым моих вкладах в ORM-библиотеку EfSqlTranslator. Это позволило: расширить возможности использования агрегатных функций; реализовать возможность поиска по элементу массива PostgreSQL; сделать поддержку поиска в hstore по ключу и значению. Так же я поделюсь дальнейшими планами по вкладам в свободные ORM-проекты, например, сделать поддержку поиска по jsonb.

  • Олег Бартунов
    Олег Бартунов Postgres Professional генеральный директор
    45 мин

    Новое в 12-й версии Postgres

    Я расскажу о том, какие новые важные фичи появились в свежей версии, почему они там появились и как их применять, чтобы сделать свою жизнь лучше.

  • Тарас Чикин
    Тарас Чикин Цифромед Архитектор решений по обработке данных
    45 мин

    Прислоняться разрешается. Как мы подружили MSSQL, Postgres, написали свою «репликацию» и переводим на Postgres одну из самых больших МИС в России

    Опыт перевода МИС "РТ МИС" (ПроМед) с MSSQL на Postgres. Когда назрела необходимость перехода с MSSQL на PostgreSQL в нашей МИС «ПроМед» («РТ МИС»), одной из самых больших МИС в России мы, по настоящему, ужаснулись, оценив объемы перехода: огромное количество хранимых процедур, функций, SQL-запросов в прикладном коде и сервисах. Все это требовало переписывания, осложнялось требованиями к доступности системы, и вариант «проснуться и везде работает PostgreSQL» был практически невозможен. И мы пошли другим путем – постепенно «прислоняясь» к «слону – PostgreSQL».

    В докладе будут рассмотрен наш практический опыт перехода, используемые инструменты, зачем нам понадобилась еще одна репликация, проблемы, а так же пути их решения.

  • Рустам Абдрахимов
    Рустам Абдрахимов ООО Форс-Телеком Главный эксперт
    45 мин

    Live Universal Interface – быстрая разработка сложных интерфейсных форм для Postgres

    Уже почти 2 года Live Universal Interface (LUI) успешно применяется как инструмент разработки интерфейса больших промышленных систем, первый доклад о нем был на конференции "PgConf.Russia 2019" - https://pgconf.ru/2019/118109. LUI очень подходит для разработки систем биллинга, управления финансами, учёта и контроля производства. Имеется опыт применения LUI для создания Личных кабинетов конечных пользователей. Поддержка практически всех современных браузеров, изменение форм без компиляции прямо на рабочей системе, коллективная разработка, богатая инфраструктура, быстрое вхождение разработчика в проект, делает LUI крайне удобным средством применения – как в новых проектах, так и в давно существующих, в которых новые формы будут постепенно заменять старые.