title

text

Павел Лузанов
Павел Лузанов Postgres Professional Руководитель образовательных программ
10:30 08 апреля
40 мин

PostgreSQL 17

В этом году даты проведения конференции совпадают с завершением релизного цикла 17 версии. 8 апреля в 15:00 MSK прием изменений завершится. А мы сможем обсудить, что ожидать в осеннем релизе. Здесь и инкрементальное резервное копирование, изменения в логической репликацией, триггер на подключение и наверняка появится что-то любопытное в начале апреля.

Слайды

Слайды доступны участникам мероприятия, выполнившим вход в личный кабинет.

Видео

Видео доступно участникам мероприятия, выполнившим вход в личный кабинет

Другие доклады

  • Алексей Дарвин
    Алексей Дарвин
    Дарья Лепихова
    Дарья Лепихова Postgres Professional разработчик
    40 мин

    Новые возможности pg_ProBackup 3.0

    В новой версии изменен подход к взаимодействию с базой данных, за счет использования собственного репликационного протокола, при этом утилита продолжает работать с любой версией бд, как PG_PRO так и Postgres. Изменен формат бекап файла, а так же в утилите будет доступен полноценный SDK, использование которого облегчает интеграцию pg_probackup c партнерами. SDK поддерживает разработку приложений на C, C++, GoLang Дополнительно реализована возможность бекапа на ленту и включены все доработки и оптимизации работы с wal, cfs, Ptrack, S3 имеющиеся в версии 2

  • Дмитрий Ремизов
    Дмитрий Ремизов ГНИВЦ архитектор
    40 мин

    Использование gdb python API для исследования внутреннего мира Postgres и Oracle

    В своём докладе я собираюсь рассказать о сравнительно малоизвестном и малоиспользуемом функционале встроенном в популярный отладчик GDB. Я собираюсь дать небольшой обзор по данному API и на примере PostgreSQL и Oracle показать как можно использовать данное API чтобы более наглядно показать/исследовать то что происходит внутри базы данных. В качестве примера я предполагаю рассмотреть некоторые аспекты парсинга SQL внутри данных баз данных.

  • Дмитрий Фатов
    Дмитрий Фатов
    40 мин

    Разгоняем вставку больших объемов данных Spring + PostgreSQL

    Разработчикам часто приходится встречаться с оптимизацией различных бизнес-процессов. В этом докладе спикер покажет процесс оптимизации вставки в PostgreSQL с использованием фреймворка Spring со стороны прикладного разработчика. Также расскажет о проблемах медленной вставки данных в БД и о том, как можно ускорить этот процесс от простых настроек до использования кастомных методов PostgreSQL.

  • Константин Ващенков
    Константин Ващенков xsquare.ru Тех дир
    20 мин

    Миграция с Oracle APEX/Forms на Эльбрус e2k. Проблемы. Производительность

    Расскажем об опыте миграции с Oracle Forms / Apex на платформу x86 Расскажем об опыте последующий миграции решений на Эльбрус e2k Расскажем об производительности / масштабируемости (БД/количестве пользователей)

    На примере НПФ Корпорации "Ростех" / НПФ ПАО "Ростелеком"