title

text

Доклады

  • Нурлан Тулемисов
    Нурлан Тулемисов Разработчик

    Доклад посвящён практической диагностике и тюнингу производительности распределённого Shardman кластера под нагрузкой TPC-C. Я покажу путь от базовой конфигурации «как есть» до последовательных экспериментов с настройками PostgreSQL, Shardman, измеряя влияние каждого изменения на производительность системы.

    Отдельное внимание будет уделено поиску причин, по которым увеличение нагрузки перестаёт приводить к росту throughput. Цель доклада — показать не набор «магических» параметров, а методику поиска узких мест и проверки эффективности каждой настройки на реальном кластере

  • Софья Копикова
    Софья Копикова Postgres Professional Разработчик

    Представляем зрителям вторую серию драмы про ошибки при резервном копировании. В этот раз - о бэкапах многокластерных систем. На примерах из практики расскажем о том, почему важно чинить баги с четырнадцатилетней историей, следовать гайдам вендора - залог спокойного сна и другие увлекательные истории из прода.

  • Владислав Ахмедов
    Владислав Ахмедов Postgres Professional Разработчик

    Postgres Pro KVik - это интегрированный в Postgres write through кэш запросов, который поддерживает протокол redis. В рамках доклада будет рассказано про типовые проблемы, с которыми вы можете столкнуться при использовании связки postgres + redis и про то, как KVik'у удается их избежать. Также поговорим про архитектуру KVik'а, устройтсво автоинвалидации кэша и приведем замеры сравнения производительности для KVik, redis и буферного кэша postgres.  

  • Екатерина Соколова
    Екатерина Соколова Postgres Professional Менеджер продукта

    Рассмотрим особенности интеграции 1С с разными базами на мемах, практический опыт миграции с MS SQL на PostgreSQL, возможные сложности и способы их разрешения. Ответим на вопрос "Когда PostgreSQL научится нормально работать с 1С (или 1С с PostgreSQL)?"

  • Анна Ураскова
    Анна Ураскова Postgres Professional Системный аналитик

    Если вам поступали задачи звучащие как «Шардировать любой ценой и не важно, зачем» или «Рефакторинг схемы нам не нужен, переносим как есть», то этот доклад точно для вас. 

    Покажу на конкретных примерах чем может обернуться миграция без должного подхода к планированию и что же всё таки надо предусмотреть перед тем, как шардировать свою базу.

    P.S. Доклад будет в стихах.