title

text

Евгений Тюменцев
Евгений Тюменцев ООО "Здравствуй мир! Технологии" Генеральный диреткор
09:30 05 февраля
22 мин

Об опыте применения JSONB в реальных проектах

Будут рассмотрены преимущества и недостатки решений на основе JSONB по сравнению с традиционным реляционным подходом на примере реальных проектов, в том числе: 1. Производительность 2. Версионность данных 3. Масштабируемость 4. Надежность 5. Построение отчетов

Слайды

Видео

Другие доклады

  • Брюс Момжиан
    Брюс Момжиан EnterpriseDB Senior Database Architect
    45 мин

    Многогранность развития Postgres

    В Postgres 9.5 добавилось много нового: UPSERT, CUBE, ROLLAP, функции для работы JSONB, улучшения PostGIS. Для администраторов - Row Level Securlty, новый тип индекса, и улучшения производительности на больших серверах.

    В этом докладе будет рассказано о 10 наиболее значимых возможностях версии 9.5, а также о некоторых фичах следующих релизов.

  • Никита Волков
    Никита Волков Sannsyn AS Senior Developer and Data Scientist
    45 мин

    Декларативное программирование клиентов Postgres в Haskell с помощью Hasql

    Речь пойдёт о "hasql", высокоэффективной библиотеке для интеграции Haskell с PostgreSQL. Вы познакомитесь с удивительным языком программирования Haskell, преимуществами декларативного программирования и техническими решениями библиотеки, среди которых имплементация бинарного протокола для общения с Postgres. Эта библиотека используется проектом PostgREST, популярным универсальным REST API для баз данных Postgres.

  • Магнус  Хагандер
    Магнус Хагандер PostgreSQL Global Development Group Разработчик и коммиттер

    О структуре и эволюции сообщества PostgreSQL

    В отличие от большинства других баз данных, PostgreSQL разрабатывается сообществом, не компанией и даже не фондом. Те, кто участвуют в этом сообществе уже долгое время, обычно считают это преимуществом, но для людей со стороны, привыкших иметь дело с традиционными организациями, это часто бывает непонятно. Для тех, кто ещё не внутри, вместе с нами, в этом докладе будет рассказано, как работает сообщество PostgreSQL, как взаимодействуют различные группы, а также, как всё это изменилось за последние годы.

  • Pavel  Stehule
    Pavel Stehule

    Хранимые процедуры в PostgreSQL, язык PL/pgSQL

    • Архитектура
    • Дизайн и релизация языка PL/pgSQL
    • Разница между PL/SQL и PL/pgSQL
    • Преимущества и проблемы PL/pgSQL