title

text

Денис Суховей
Денис Суховей Аладдин Р.Д. Директор по продукту
Алексей Сабанов
Алексей Сабанов АО "Аладдин Р.Д." Заместитель генерального директора
15:40 21 июня
45 мин

Криптографическая защита информации с помощью "Крипто БД" или как достичь технологического суверенитета информационной системы

Мифы и заблуждения импортозамещения. "Окирпичивание" серверов СУБД как острая угроза. Базовый план импортозамещения и проблемы переходного периода. Защита информации в СУБД и образ идеальной системы защиты. Крипто БД - система криптографической защиты данных. Как это работает?

Слайды

Суховей.pptx

Другие доклады

  • Д
    Денис Волков Яндекс Разработчик
    22 мин

    SPQR - легковесное шардирование

    Stateless Postgres Query Router - новая система для роутинга запросов по диапазоном. Система написана на Go и стремится решить проблемы OLTP шардирования. Также система предполагает управление перемещением данных между шардами.

  • Олег Бартунов
    Олег Бартунов Postgres Professional генеральный директор
    Н
    Никита Глухов Postgres Professional Разработчик
    45 мин

    SQL/JSON и дальше

    Расскажем о новых фичах SQL/JSON, принятых в 15-ю версию PostgreSQL. Покажем, как ими пользоваться, какие задачи они решают, и почему с ними лучше, чем без них. Полностью ли реализован стандарт SQL/2016 в части JSON? Тем временем, идет работа над следующим поколением стандарта SQL, где поддержка JSON развивается. Что там будет и как на это ответит Postgres ?

  • Иван Фролков
    Иван Фролков Postgres Professional инженер-консультант
    22 мин

    Темпоральные типы и их использование

    Я пересмотрел за жизнь много всякого кода, и очень часто встречал некоторый разнобой в обработке дат и времени: то у сторон не сходились отчеты за месяц, то суточные отчеты получались разные в Москве и Сан-Франциско, то еще чего-нибудь в таком же роде. Это не сказать чтобы сильно страшно, но довольно утомительно. Причина такого рода проблем всегда была связана с неаккуратной обработкой дат и времени. Тому, как этого можно постараться избежать, и посвящен мой доклад.

  • Андрей Зеленский
    Андрей Зеленский Береста РК ведущий специалист
    22 мин

    Методы силового бэкапа крупных СУБД Postgres Pro

    Объемы хранимых данных в БД под управлением Postgres Pro стремительно растут. В некоторых организациях объемы БД уже превышают десятки TB. Использование существующих подходов к резервному копированию не позволяет обеспечить своевременное резервирование и восстановление данных. Мы дополнили хорошо известные и проверенные средства бэкапа Postgres Pro функционалом, который позволит обеспечивать бэкап и восстановление крупных БД, дополнительно мы позаботились об удобстве для администраторов.