title

text

Татьяна Крупеня
Татьяна Крупеня DBeaver Corp CEO
С
Сергей Ридер DBeaver Corp Технический директор
14:00 04 февраля
22 мин

Как подключиться к облачному серверу PostgresQL в условиях высоких требований к безопасности.

Иногда даже просто подключиться к удаленному серверу - большая проблема. Особенно, если внутри организации высокие требования к безопасности, а ваша база данных находится на удаленном закрытом облачном сервере.

Мы поговорим о том, как легко и быстро подключаться к вашему PostgreSQL через SSH, SSL, jump серверы, proxy серверы, VPN и SSO (Kerberos/SSPI/LDAP/Active Directory). Для демонстрации мы будем использовать как консоль, так и UI-клиент и JDBC-драйвер. Мы постараемся охватить самые разнообразные случаи: от самых простых до сложных и безумных.

Слайды

Видео

Другие доклады

  • Нина Белявская
    Нина Белявская Служба движения ГУП "Мосгортранс" главный специалист
    22 мин

    Анализ движения наземного общественного транспорта Москвы: от PostGIS к MobilityDB

    Наземный общественный транспорт Москвы во время движения по городу передаёт геоданные с помощью системы ГЛОНАСС. Эти данные хранятся и используются для анализа движения, выявления проблемных мест, составления расписаний и проектирования выделенных полос. Для хранения данных используется БД PostgreSQL c популярным расширением PostGIS. Новое расширение MobilityDB специально предназначено для работы с геоданными, изменяющимися во времени. Я сравнила решения наших задач с использованием MobilityDB и без него и хочу рассказать о полученных результатах и перспективах использования новой системы.

  • Василий Пучков
    Василий Пучков ООО Главный эксперт
    45 мин

    Опыт эксплуатации серверов PostgreSQL в корпоративной сети

    Специфика корпоративной сети, возникающие проблемы, пути их решения. Годовой опыт эксплуатации продуктивных систем 1С на PostgreSQL в режиме 24x7 Достоинства и недостатки PostgreSQL по сравнению с MS SQL с точки зрения DBA. Опыт миграции систем 1С с MS SQL на PostgreSQL

  • Андрей Зубков
    Андрей Зубков ООО "Пармалогика" Администратор баз данных
    22 мин

    Пример использования GiST в решении нестандартной поисковой задачи

    Я расскажу о том, как приспосабливал индекс GiST для решения одной частной задачи на примере поиска текстов, "похожих" на данный в большом наборе текстов. Сама по себе задача довольно узкая и в общем случае ценности не представляет. Но она простая, понятная и отлично подходит в качестве иллюстрации. Интересен подход к построениею стратегии индексирования и поиска при решении нестандартной поисковой задачи почти без программирования с использованием сильных сторон индекса GiST. Возможно, это поможет вам найти решение для каких-то других поисковых задач.

  • Антон Дорошкевич
    Антон Дорошкевич ИнфоСофт Руководитель ИТ
    180 мин

    Мастер-класс настройки PostgreSQL для 1С

    Вас ждёт увлекательное путешествие по настройкам PostgreSQL. Мы поговорим о том что с 1С не так или наоборот так, что под неё надо специально настраивать СУБД. Обсудим подходы к тестирования скорости работы 1С. Рассмотрим различные варианты схем резервного копирования и обеспечения отказоустойчивости. В процессе мы сравним скорость работы 1С на PostgreSQL настроенном по умолчанию со скоростью работы на настроенном для 1С PostgreSQL. Так же мы создадим реплику PostgreSQL, и переключим на неё Сервер 1С "на живую", посмотрим что увидят пользователи 1С при этой операции. И отдельный блок будет посвящён PostgresPro Enterprise Edition, как использование его приемуществ влияет на скорость работы 1С.