title

text

Артем Иванов
Артем Иванов Atos IT S&S Пресейл-инженер
13:30 04 февраля
22 мин

Не сдерживайте свои данные: Многоядерное "железо" для PostgreSQL/Postgres Pro.

С каждым годом задачи, решаемые с использованием СУБД PostgreSQL / Postgres Pro, становятся масштабнее и используют все больше аппаратных ресурсов.

При этом правильно выбранная архитектура серверов помогает наилучшим образом обеспечить работу базы данных.

В ходе доклада расскажу о многопроцессорных конфигурациях серверов Atos для PostgreSQL / Postgres Pro

Архитектура Scale-Up сервера с 8+ ЦПУ
Варианты применения
Примеры инсталляций

Слайды

Видео

Другие доклады

  • Дмитрий Урсегов
    Дмитрий Урсегов Postgres Professional Руководитель группы разработки
    22 мин

    Средства Greenplum для работы с внешними данными, примеры разработки коннекторов для Kafka и ClickHouse

    Greenplum - это горизонтально-масштабируемая СУБД, основанная на ядре PostgreSQL.  Она используется для OLAP нагрузок и стандартной задачей является быстрая загрузка или выгрузка большого объема данных. Часто внешними ресурсами данных являются такие же распределенные системы. В этом докладе будет рассказано, какие средства есть в Greenplum для работы с внешними ресурсами, про их архитектуру и производительность: external tables, foreign tables, streaming servers. Что планируется в следующей версии. Будут приведены примеры разработки коннекторов для Kafka и ClickHouse.

  • Татьяна Крупеня
    Татьяна Крупеня DBeaver Corp CEO
    С
    Сергей Ридер DBeaver Corp Технический директор
    22 мин

    Как подключиться к облачному серверу PostgresQL в условиях высоких требований к безопасности.

    Иногда даже просто подключиться к удаленному серверу - большая проблема. Особенно, если внутри организации высокие требования к безопасности, а ваша база данных находится на удаленном закрытом облачном сервере.

    Мы поговорим о том, как легко и быстро подключаться к вашему PostgreSQL через SSH, SSL, jump серверы, proxy серверы, VPN и SSO (Kerberos/SSPI/LDAP/Active Directory). Для демонстрации мы будем использовать как консоль, так и UI-клиент и JDBC-драйвер. Мы постараемся охватить самые разнообразные случаи: от самых простых до сложных и безумных.

  • Christopher Travers
    Christopher Travers DeliveryHero SE Principle Engineer
    180 мин

    Extending PostgreSQL in C: A Tutorial

    PostgreSQL is one of the most readily extensible databases in the world. Custom data types, aggregations, functions, and more can be easily and safely written in C.

    This hands-on tutorial covers the basics of writing functions, data types, and aggregates in C. It is recommended (though not strictly required) that bring their own laptops and be prepared to actually try the exercises.

    Topics covered include: 1. The PostgreSQL type system 2. Creating a simple custom type in C 3. Common errors for non-C programmers 4. Creating a simple aggregate in C

    There will be many opportunities for questions and discussion through the tutorial.

  • Иван Панченко
    Иван Панченко Postgres Professional рзаместитель генерального директора
    90 мин

    Интересные случаи использования JSON

    В этом небольшом мастер-кластер классе мы решим несколько программистских задач, в которых JSON эффективно расширяет возможности SQL, и превращает реляционную базу в почти готовый сервер приложений. :)
    Рассмотрим использование агрегатов, как готовых, так и самодельных, попробуем извлечь пользу из рекурсивного характера JSON.